Сокровища пиратов Часть девятая
Дон с Саидом тихонько крались.
Среди хищников возникла ссора.
Искатели вмиг к дереву прижались.
Но вдруг они услышали шаги,
И лязг ржавого металла.
Отовсюду прут железный враги,
Их толпа к земле прижала.
Они сдались без боя,
Гостей железки вмиг скрутили,
Роботы от счастья воя,
Взвалив на плечи, потащили.
Принесли в глубокий грот,
Туда, где трон стоял из серебра,
А на троне сидел урод,
Скелет в окружении добра.
Он был уже совсем не молод,
В истлевшем бархате сидел.
У Саида по спине пронёсся холод,
Роботы остались не удел.
«Хозяин… помер? Ну дела!
Когда-то был он храбрым воином,
Зачем он столько натащи добра?
Всегда он вёл себя достойно».
Они стояли, глючат дружно,
Искры и щёлкали в мозгу:
«Что теперь нам делать нужно,
Ответ получить я не могу.
У роботов случился ступор,
В раздумье вышли из дверей,
А друзья остались возле трупа,
Хотят домой вернуться поскорей.
Сундуки алмазами набиты,
Изумруды, золото лежат горой.
«Пиратам отдадим и будем квиты».
Сказал Саид, «Потом домой».
Дон взвизгнул: «Хватай алмазы!
Грузи добро, пока конвой ушёл.
Саид в сомнении: «Может это стразы,
Почему никто за ними не пришёл».
Теперь домой! Навигатор цел!
Курс на знакомые миры.
Дон от переживаний побелел,
Саид ручьём потел с жары.
Свидетельство о публикации №226062301495
