А где бензин?

У путинского лимузина
Как выяснилось, нет бензина,
А то легко бы докатил
Как в прошлом до ворот Берлина.
Бензина нет во всей стране.
По чьей, задумайтесь, вине?
Неужто мы о том не знали -
Нефтяники забастовали?
Или безрукие уроды
Сломали все нефтепроводы?
Не виновата ли погода?
Ведь до двадцать второго года
Как будто не было причин
Столь нервно обсуждать бензин.
Но вот теперь глаза расткрылись
И мы наглядно убедились,
И осознали, виновата
В отсутствии бензина НАТО.
Вот он - единственный ответ.
Иных же вариантов нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →