У каждого есть, что забыть

Семки в кармане,
На стекле мороз,
Нервы на грани,
За вопросом вопрос.
Подъезд пропахший
Мокрым бетоном,
Лифт застрявший
Меж небом и домом.
Пацаны со следами
От прожитых зим,
Секреты в кармане
Залатанных джинсов.

(припев)
У каждого есть, что забыть.
У каждого есть, что вспомнить.
Я жгу листы, но в памяти они.
Колодцем двор: чужие и свои.

Кто в доску был свой,
Теперь меняют лица.
Кому-то шаг-другой
До того, чтобы спиться.
Кто-то молчит,
Чтоб не выдать себя.
Кто-то почил,
Не вернуть тех ребят.
Каждый мой шрам 
Как будто сувенир.
Память пополам -
Не вернуть этот мир.

(припев)
У каждого есть, что забыть.
У каждого есть, что вспомнить.
Я жгу листы, но в памяти они.
Колодцем двор: чужие и свои.

Я не святой,
Было что падал.
Одною ногой
Стоял в створе ада.
Жизнь нас ломала
По одному.
Меня сохранила,
Спроси почему.
Да пережил
Я холод и мрак,
Но я заплатил
За каждый свой шаг.

(припев)
У каждого есть, что забыть.
У каждого есть, что вспомнить.
Я жгу листы, но в памяти они.
Колодцем двор: чужие и свои.

И в ночь, когда не светит мне покой,
Я забираю прошлое с собой...


Рецензии
Интересный опыт. Надо будет перечитать. Не помню у тебя такого. Но нет предела роста. Расти нам на радость!

Григорий Горельцев   23.06.2026 19:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →