Поэты
Что мы пришли сюда на время, господа!
А путь нам предстоит еще далекий
В те неизведанные дальние края!
Ушли туда художники, поэты,
Оставив след свой на родной земле!
И где они теперь? Но нет ответа!
И где они теперь?
Им трудно было на земле родимой,
Суровый мир, непризнанный поэт,
А сердце билось так неумолимо,
Оно страдало за весь белый свет!
Быть может, не хотели и признанья,
Строка стихов лилась, как ручеек
Их сколько было в нашем мирозданье?
Потух поэзии горящий огонек!
А жизнь ведь шла и шла неумолимо
И наступала в жизни пустота!
Пропелась жизнь, как песня соловьиная
И улетела в дальние края!
Вдруг вспомнили о них потом народы:
Да, были ведь поэты на земле!
И сердце охватила вдруг тревога:
А где поэты те, они то где?
Стихи остались в памяти народа,
Еще прошло, наверно, много лет
И их признали и за это Слава Богу!
Их стихов дороже в мире нет!
Свидетельство о публикации №226062301674
