23. 06 День без обид... под балалайку!

-Давайте жить ДРУЖНО!- сказал Кот Леопольд и улыбнулся...
- А я с сурпризом, -подмигнул Кот, и царапнул по струнам  балалайки.

- Мяу-мяу!-поддержали собравшиеся. И Кот напомнил хвостатым, что 23 июня -
во 1-х, День, который надо ПРОЖИТЬ без обид!..
И во-2-х, обязательно с балалайкой,
потому что 23.06-это и День БаЛАЛАЙКИ!

 ( на что поступила реплика:
 "гав-гав!-надо было с утра сказать...)

 -Ещё не поздно "заиграть обиду!"
 (Это всем понравилось! И после 2-го аккорда,
 решили спеть что-нибудь все вместе):

-БАЛАЛАЙКА, балалайка, балалайка, 3 струны,
 Запою частушки смело, подпевайте в полструны...
- Я частушку, на частушку, как на ниточку вяжу,
 Подпевайте мне, подружки, я вам правду расскажу!

=======Б А Л А Л А Й К А =============
  ( коллаж из балалаек)
 Треугольная доска, а на ней 3 волоска,
 3 струны...А звук какой? С переливами,
 Живой! Узнаю его в момент-
 Самый русский инструмент!

======День Балалайки-2.06====
 Певунья балалайка- "затейница души".
 Услышишь волшебные струны-
 И хочешь- не хочешь-пляши!

  ==== пляшут ВСЕ!)))
 -Но где-то, за пляской бредовой,
 Тихонечко, издалека...
 Накатит звон ТРОЙКИ ПОЧТОВОЙ-
 И грустная песнь ямщика.

 -Ох, ты, яма, яма, яма,
 Я не знаю, кто копал?
 Шел на важное свиданье,-
 Поскользнулся- и упал!

( А что случилось?
 Расскажу потом...
 Тема слишком серьёзная!
"Капля дёгтя пролилась"...
 РКС* нахмурилось!
--------------------
* РКС- Российский Книжный Союз.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →