23. 06 День без обид... под балалайку!
- А я с сурпризом, -подмигнул Кот, и царапнул по струнам балалайки.
- Мяу-мяу!-поддержали собравшиеся. И Кот напомнил хвостатым, что 23 июня -
во 1-х, День, который надо ПРОЖИТЬ без обид!..
И во-2-х, обязательно с балалайкой,
потому что 23.06-это и День БаЛАЛАЙКИ!
( на что поступила реплика:
"гав-гав!-надо было с утра сказать...)
-Ещё не поздно "заиграть обиду!"
(Это всем понравилось! И после 2-го аккорда,
решили спеть что-нибудь все вместе):
-БАЛАЛАЙКА, балалайка, балалайка, 3 струны,
Запою частушки смело, подпевайте в полструны...
- Я частушку, на частушку, как на ниточку вяжу,
Подпевайте мне, подружки, я вам правду расскажу!
=======Б А Л А Л А Й К А =============
( коллаж из балалаек)
Треугольная доска, а на ней 3 волоска,
3 струны...А звук какой? С переливами,
Живой! Узнаю его в момент-
Самый русский инструмент!
======День Балалайки-2.06====
Певунья балалайка- "затейница души".
Услышишь волшебные струны-
И хочешь- не хочешь-пляши!
==== пляшут ВСЕ!)))
-Но где-то, за пляской бредовой,
Тихонечко, издалека...
Накатит звон ТРОЙКИ ПОЧТОВОЙ-
И грустная песнь ямщика.
-Ох, ты, яма, яма, яма,
Я не знаю, кто копал?
Шел на важное свиданье,-
Поскользнулся- и упал!
( А что случилось?
Расскажу потом...
Тема слишком серьёзная!
"Капля дёгтя пролилась"...
РКС* нахмурилось!
--------------------
* РКС- Российский Книжный Союз.
Свидетельство о публикации №226062301676
