Рассмеялася мартышка - стихи- сказка
Рассмеялася мартышка
Вот ведь вот какая фишка
Спать ложилася в гостях
А проснулася в штанах
Кто напялил мне штанишки?
Кто мне в лапы сунул шишки?
Я ведь тут не при делах
В зоопарке просыпаюсь
Третий час уж озираюсь
Память будто бы впотьмах
Кто- то громко стонет рядом
Пот по лбу катИтся градом
Поглядела- ПАВИАН
господЯ в глазах обман..
ну зачем мартышке шишки
лапою держу штанишки
…А зачем мне павиан?
может он и наркоман!
бантик вижу на хвосте
мысли сразу же не те
не спроста себе на хвостик
бантик ведь он повязал
видно тут был карнавал
и как долго он тут спал!?
О ! Дошло! Ведущий шоу
Заказал себе обнову
Наш сонливый павиан
Он за словом лез в карман
То- то будет маскарад
Маскараду всякий рад
Слоник нарядился мышкой
Лев прикинулся мартышкой
Я ж лампада- держу шишки
Павиану бы пальтишко
Своей дрожью заманал
Он проснулся- «Что за бред!»
С днем рождения – сосед!
Тут мартышка прокричала
Я тут зореньку встречала
Что есть будем на обед?
Макароны иль омлет
«Ты откуда?» для начала
Вдруг промолвил мой сосед
Коль арбуз ем мне всё мало
И давно бананов нет
Нет! Давай-ка ты сначала!!!
Нет бананов на обед!!!???
И на ужин –ВИНЕГРЕТ
Тут мартышка рассердилась
Завертелась, закружилась
Пляшет нам кардебалет
Ожидается фуршет
Комплиментов! Спасу нет!
…Тут проснулася мартышка
На полу лежат детишки
То мартышкины детишки
Павиана же и нет
Видно павиан приснился
Иль с подругой обручился
Вот так сон…Гостей и нет
Есть зато бананов вволю
Положу вам к изголовью
Вам дитяткам сладко спать
Быстро все в одну кровать
Все легли- тепло и сухо
Эй малой – получишь в ухо
Цыц! Дитятку обижать.
Что! ? Написал он в кровать
Ну и что же тут такого
Простынь высохнет и снова
Можно пИсать и в кровать
Лишь бы дружно вместе спать
Свидетельство о публикации №226062301680
