Всем, решившим освободиться от будущего ребенка!

Здравствуйте дорогие современники. Это предупреждение может остановит вас от не совсем обдуманного поступка. Из своего личного опыта хочу с вами поделиться.
В молодости совсем не задумываемся о будущих последствиях принятых решений. А решения принимаются уж очень стремительно и легко.
   Мы почти привыкли к медицинским учреждениям, очень  становимся доверьчивыми.
Сейчас, на закате прожитой жизни вспоминаю  и книги прочитанные и докторов, вобщем-то с хорощими человеческими качествами. Не каждый врач согласится поехать по вашей просьбе к больному мужу, а ведь  приехал! Только врач, как специалист наверно был замечательный и уговаривал мужа лечь на операцию, но не убедил мужза, он опоздал со своим решением(была онкология) и впоследствии умер. 
  Вспоминаю милую добрую женщину, которая подошла к нашей очереди, решивших на это неприятное дело, она с ведром и тряпкой, в белом халатике и говорит мне: " Ну зачем же ты решилась ребеночка убить?" Я последняя стояла. Мне этих слов было почти достаточно, чтобы сбежать. Но ориентировалась я в пространстве не очень, покрутила головой, а ее уже и след простыл. Видно и она испугалась такой агитации своей...  А у меня в голове: как же, уже назначено, где раздевалка, не найду быстро, и уже зовут... А врач был мужик, наркоз сделали, а я еще не отключилась, слышу, он песню запел... О, как мне не по себе стало. Но все это со временем забылось.
 Зато дорогие девушки теперь - вы даже не представляете, как каждый малыш, которого я вижу: бегущий ли он или идущий с мамой или на руках у папы, а чаще улыьбающихся вижу, радостных, или капризничавших, но живых. И все это мне, как укор себе, как невозможность вернуть свою молодость и все исправить. Сама себя лешила стольких счастливых минут общения со своими детками. Вырос только один. И нет у него не братьев ни сестер.И каждый встречный ребенок напоминает мне мою постоянную боль
 Позже найду свое стихотворение обэтом и вставлю сюда, может это мое желание подсказать хоть одной семье правильное решение, зачтется во вселенной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →