Тебе, мой друг, восторг дарю...
Не скоро явится ко мне апрель,
Отбелит тучи и откроет выси...
Как в октябре печален менестрель:
Сполна предложит грустью насладиться,
Под шум дождей его тоска сгодится...
И за околицей протяжно зверь
Подхватит воем звук и скрип петель,
Былых сомнений бред из старой сказки.
Потянет сквозняком..., но нет идей,
А ветер за окном срывает маски...
Вот осень, разбавляя акварель
Туманом и тоской, дурманит мысли.
Дождём размыта яркой охры прель,
Обочины дорог пожухлых листьев.
Куда опять душа моя стремится?
Не отрекаясь от своих потерь,
У сердца распахнула настежь дверь,
И щедро новые наносит краски -
На белый лист - сомнений канитель,
А ветер за окном срывает маски...
На сердце нежно льётся карамель,
И радость трепетной мечтой зависла,
И осень не страшна! Её коктейль
Цветной, хмельным вином готов пролиться!
Душа всё знает, и без устали молиться
За нас не перестанет и теперь...
И тёплою пастелью без опаски,
Раскрасит череду осенних дней,
А ветер за окном срывает маски...
Тебе, мой друг, души восторг дарю!
Покорно сердце снова октябрю;
Я верю, так отчаянно тем сказкам.
Твой образ созданный душой, люблю!
И ветер за окном снимает маску...
2015г.
Свидетельство о публикации №226062300207
Вдохновения Вам и многих успехов!
С уважением,
Юрий.
Юрий Ишков 23.06.2026 09:09 Заявить о нарушении
С Уважением, Теплом и Взаимно!
Галина Тихоновская 23.06.2026 09:36 Заявить о нарушении
