Часть вторая. Дорогой наш Тузик

 
 Еще не убрали кормушку

Не стих коготков перестук

Захочется вычесать ушко

Рука соскользнёт в пустоту.



Ведь только привыкнут ладони

Как ласковый тычется нос

А время безжалостно гонит

Любимых на радужный мост.



Спасибо большое Вам, Евгений Павлов, за Ваше стихотворение "Нос в ладонях".

Я больше никогда не буду держать собак. Они слишком быстро живут и очень рано умирают.



Уборщица у соседей кормит котов - бездомников. И ждут они ее. И выходят, и садятся заранее, поджидая, когда же приедет машина - такси и вылезет из нее их кормилица...

Так тоже не смогу.

Если берешь на себя ответственность за кого - то зависимого и слабого, ее нужно брать целиком. Или не брать вовсе.

Коты легко замерзают зимой. Кошачья худенькая шубка не годится для морозов...

Ссылка на произведение: https://author.today/work/609638

Спасибо за внимание!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →