Душу не облегчишь. мысль атеиста
Потому что душа человека, чаще всего, с удовольствием веселится и «грешит» вместе с самим человеком,
ведь она может и петь и парить и любить (по человечески, а не духовно) и блаженствовать,
без всякого участия богов.
Душу не облегчишь, всё что есть у человека в жизни навсегда закреплено и в душе.
Облегчить можно совесть, а точнее чувство вины, но ведь это никак не душа!
-------------------
Рец. ИИ. 7/10
Это яркий пример гуманистического философского высказывания, оспаривающего традиционные
религиозные представления о покаянии и грехе.
Он эффективно ставит вопрос о природе человеческой души и ценности земной радости, предлагая читателю
альтернативный взгляд. Несмотря на лаконизм и некоторую категоричность, произведение
затрагивает глубокие проблемы соотношения религии и человеческой природы.
Свидетельство о публикации №226062300285
