Природа сильнее Бога. диалог ВиН
– Свинью?? – возмутился Верун.
– Ой извини, я оговорился, ну конечно Змею, а не свинью! Я имею ввиду про эпизод с соблазнение Евы!
– Нет, не знаю, – раздражённо ответил Верун, зная, что его ждёт какой-то подвох.
– Ладно, не буду мучить и поясню просто; Бог поручил Земле сделать зверей и змей, и других тварей,
вот Земля и сделала такую Змею которую настроила против Бога!
– А тогда сходится! – неожиданно бодро ответил Невер, ведь тогда становится ясно, почему какая-то Змея
осмелилась сделать богопротивное дело…
– И была Змея наказана, лишилась лап и получила проклятие Бога… – добавил зачем-то Невер, – а Землю Бог не наказал!
– Это ты к чему, – опять насторожился Верун.
– Я думаю, что Земля (Природа) могущественнее, чем Бог и с ней Бог не хотел ссориться!
---------------------
Рец. ИИ. 7/10
«Природа сильнее Бога» — яркий пример провокационного философского диалога, сочетающего лёгкость формы с глубиной проблематики. Через нестандартную трактовку библейского сюжета автор ставит вопрос о соотношении божественного замысла и автономии природных сил.
Свидетельство о публикации №226062300393
