Краснодарский Край

Хочу поделиться моими воспоминаниями о двух походах, которые затрагивали это чудесное место, и об одной базе, а точнее, лагере, где в обоих походах мы провели ночь, так совпало, поэтому, этот рассказ будет об этом. В 2000 и 2002 году мы ходили в походы в Краснодарский Край. Маршруты были длинные и затрагивали много городов, у нас была частная тургруппа, основанная семьями и детьми тех, кто ходил в 80-е. Одной такой дочкой походных семей была я. И вышло так, что один из городов мы затрагивали в оба эти года, я забыла какой. И там была какая то база, которую использовали как летний лагерь. И очень любопытен факт, что мы в оба этих года стали свидетелями приезда одной и той же группы детей. Конечно, группа не была полностью идентичной в оба раза. Но часть детей приехали в оба раза. И было очень любопытно и приятно узнать их через два года. Был там один мальчик, который за это время почти не изменился. У него были черные волосы постриженные интересным образом. Прическа была чем то похожа на «Стрижку под горшок», но при этом, в отличие от вышеупомянутой стрижки, бока не были полностью выбриты, а имели растительность, но меньшую, чем на самом верху головы. Я встречала такую прическу у мальчиков довольно часто в нулевые, да и в 90-е. Этот мальчик за 2 года почти не изменился, только подрос. И по моему, он нас даже узнал. Эта турбаза, на территории которой расположили летний лагерь, разрешила нам приходить к ним за водой. Ибо речки там горные, набирать воду опасно. Поэтому хорошо, что была возможность набирать воду из под крана. Помню я сходила туда за водой одна. Это было так романтично! Вспомнила свой лагерь, который я посетила за несколько лет до. Все эти носящиеся по лужайке дети, лужайка в центре, а вокруг нее жилые корпуса. Туалеты с большим количеством раковин и битой плиткой на полу. Романтика. Набрала воды и побежала к нашим, пожалев, что я не с этими детьми, и не в лагере. Нашим предложили остановиться на территории базы, но они почему то отказались, хотели быть сами своим скопом. Но я прям пожалела, что я не без взрослых, и не с этими детьми. А то - мальчики, поцелуйчики, и все такое! Я хотела бы)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →