Леонид и Василий. История 40

  Леонид любил ходить строем. Но один не любил. Потому что это не строем. Любил петь хором, но было не с кем. Иногда Леонид пел один и тут же подпевал сам себе другим голосом и так получалось хором. На его пение слетались птицы и подпевали ему. Леонид ходил строем сам с собой и пел хором с птицами. Странный был Леонид, но сравнивал он себя только с Василием который всё делал одиночно и поэтому считал себя бунтарём и нонконформистом. А Леонид таких слов не знал и считал Василия опасным бунтовщиком, даже пытался провести себе интернет и рассказать об этом всему миру. Но провести интернет было некому, никого не было. Одно знал Леонид - его не проведёшь. Пил Леонид страшно. Страшно весело. Было Леониду. Сначало весело потом страшно. Сначало весело Леониду - потом страшно Василию. Вот так и жили два друга вдали от всех. И такие разные. Как плюс и минус, как Кирилл и Мефодий, как Шварц и Негер, как Макс и Фактор, как Кинг и Конг. Но однажды и это изменится. Всё изменится однажды. Или дважды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →