Начну с нотки ля субконтроктавы) ахах. Меня бесит современная мода на позитив. Но, как у Гексли, этика отношений у меня многомерная, и я не делю мир на черное и белое, плохое и хорошее, а вижу любую ситуацию во всех ее этических полутонах. Малейших, нюансных и тонких) поехали! Скажу сразу, в этом рассказе я не рассматриваю «Моду на Позитив», как «Моду На Тусовки». За Тусовки я всегда, и вы это знаете. И логично, что на тусовках надо быть на «позитиве». Я в этом рассказе про отношение к событиям, которые вне тусовок, и вне сборищ. Просто по жизни. Понятно, что позитивное отношение к событиям приятнее, чем негативное. Но это - в общем и целом. А в частностях всегда частности. Тот же трансерфинг реальности предлагает негативное событие рассматривать, как позитивное, и тогда осуществляется переход на позитивные линии жизни. Я проверяла. И это работает. Но здесь есть один нюанс, о котором Зеланд, кстати, писал. Нужно не просто представлять негативное событие, как позитивное, нужно представлять что негативное событие произошло для того, чтобы тебе самой же достигнуть твоей же цели. И что именно это негативное событие ускорит достижение желаемой тобой цели. И это тоже так работает. Я проверяла из прошлого опыта. Если мы говорим просто о трансформации негативной энергии в позитивную, то это тоже работает. Если мы в момент когда испытываем негатив, начнем транслировать позитивную энергию, то не будет «беда не приходит одна», а мы очень быстро перескочим на позитивные линии жизни. Это я тоже проверяла и это тоже работает. Но есть еще одно «но». Оно называется «Проживать Чувства». И оно называется «Запихнутый в подсознание негатив рано или поздно выплывет». Значит, получается, нам нужно обьединить эти два момента. И негатив выразить и прожить. И сменить негатив на позитив после этого. Но этому нужно учиться. И терпения хватит не у всех. Точнее - желания. Когда есть желание, тогда есть и терпение. Все просто. Поэтому сейчас у масс мода на позитивное отношение выливается попросту в отсутствие эмпатии к другим людям. Которая раньше была. Когда не было такой моды. Все хотят быть в своем «позитивном слое», а проблемы других - это так, тьфу. Это и хорошо, с точкр зрения уменьшения отвлекающих факторов и достижения своих целей, и плохо с чисто человеческой точки зрения. Комфорт души это Святое. Но есть же еще другие люди, которые тоже хотят своего комфорта души! И почему бы тебе не помочь им) я вот помогаю - когда могу. Во всяком случае, я всегда понимаю, что это не человек мне негатив несет, а негатив просто есть, а человек не виноват, он наоборот стал жертвой. А жертвам надо помогать. Ну насколько можешь, решаешь, насколько сил хватает и насколько хочешь. Я помогаю всегда!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.