Уйду в себя
Уйду в себя. Отрину все вокруг,
Как римский нунций ,
В т0гу облачившись.
Идет на дно новозаветный струг,
Спешу за ним, за парус уцепившись.
Пойду в туман и спрячусь от людей.
Сожму его встревоженные лохмы.
Стряхну пучок навязчивых идей.
И заведусь до состоянья хохмы.
Потом к ручью. Напьюсь живой воды,
Коль довелось мне изнывать от жажды.
Услышу струй звенящие лады,
И окунусь в них с головою дважды.
Войду в народ - я вынырнул из вод
В далекий след разодранной тиши.
И встречу день... неделю, месяц, год
Изгибами расслОенной души.
Апрель 2024.
Свидетельство о публикации №226062300545
Андрей Днепровский-Безбашенный 23.06.2026 12:55 Заявить о нарушении
Вам всего самого радостного!
С уважением,
Райя Снегирева 23.06.2026 13:48 Заявить о нарушении
