Уйду в себя

           Автор  Александр Фомичев.

Уйду в себя. Отрину все вокруг,
Как римский нунций ,
В т0гу облачившись.
Идет на дно новозаветный струг,
Спешу за ним, за парус уцепившись.

Пойду в туман и спрячусь от людей.
Сожму его встревоженные лохмы.
Стряхну пучок  навязчивых идей.
И заведусь  до состоянья хохмы.

Потом к ручью. Напьюсь живой воды,
Коль довелось мне изнывать от жажды.
Услышу струй звенящие лады,
И окунусь в них с головою дважды.

Войду в народ - я вынырнул  из вод
В далекий след разодранной тиши.
И встречу день... неделю, месяц, год
Изгибами расслОенной души.

             Апрель 2024.


Рецензии
Рая, отличные стихи, мудрые, тонкие и очень трогательные... Сейчас обычно уходят в интернет. С теплом! новеллист Андрей ДБ

Андрей Днепровский-Безбашенный   23.06.2026 12:55     Заявить о нарушении
Андрей! Хорошо сказали : обычно уходят в интернет…
Вам всего самого радостного!
С уважением,

Райя Снегирева   23.06.2026 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →