Леонид и Василий. История 41

   Леонид любил природу. Жил Леонид на ней. Около неё. С её помощью. Не спрашивая. Бегал по полянам, лазал по деревьям , прыгал по облакам. По облакам во сне. Гладил листву, гладил котов, гладил медведей. Медведей гладил во сне. Во сне безопаснее. Лизал росу по утрам, пил из цветков. Любил природу Леонид. Спал ночами на муравейнике. Выходил в поле с конём и вдыхал землю. "Эх Русь моя Русь" - кричал он и вдыхал землю, выдыхая углекислый газ. Не мешало ему ничего на Руси. Ляжет в поле и лежит. День лежит. День пройдет - Леонид лежит. Ночь пройдет - Леонид лежит. Поле. Только мухи знают что в поле Леонид. Пшеница зацветёт а Леонид всё лежит. Жив ли он? Придёт Василий, ткнёт палкой в Леонида - ан нет, жив. Вскочит тогда Леонид и с матами на Василия - "пошто лежать мешаешь, иноагент проклятый!". Забывал тогда слова Леонид обычные, не древнерусские. Долго лежал на природе. Поют русские птицы над Леонидом, летят русские пчёлы над Леонидом, идут русские муравьи под Леонидом, растут русские травы около Леонида, бегут русские облака над Леонидом, сосут русские лапы русские медведи в русских берлогах - хорошо Леониду. Откроет глаза Леонид - Русь, оглянется вокруг - Русь-матушка, крикнет - русское эхо. Жизнь хороша.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →