Китай создал ЯдеР-бомбу назло Хрущёву!!!
в СССР,- отношения Китая к СССР
и лично к Никите Хрущёву рухнули!
И чтобы наладить, вернее пробить
раздражение и недовольства Мао
и его ядро правительства Китая,
Хрущёв пошёл навстречу главным
партийцам Китая в их желании
заиметь АТОМную бомбу против США,
понимая отцовскую месть Мао Дзедуна
в потере своего сына по вине
американцев в Северной Корее
кошмарными и жесточайшими бомбёжками
по Армии Китая, СССР и Северной Кореи!
Но сближения Мао с Хрущём не состоялось
и мало того, произошёл нЕкий личный
инциндент* против Хрущва от Мао
словами его посланников-партийцев
в Москве, после чего Хрущёв приказал
отозвать всех специалистов СССР
из Китая в самый сжатый срок !!!
И вдруг Китаю влетела Фортуна:
США согласились обменять десятки
военопленных разведчиков США
на одного учёного-физика-китайца,
знавшего всех первых величин
АТОМного проекта США лично !!!
\__Цянь Саньцян___/
китайский учёный, ядерный физик,
главный организатор и научный
руководитель ЯДЕРной программы Китая;
известЕН как «отец АТОМной бомбы»
КНР - Китайской НВРОДной Республики.
Академик Китайской АН с 1955-го.
\__ИТОГО,-__КНР____/
Китайская Народная Республика
разработала оружие массового поражения,
включая химическое и ядерное
в основе поставки СССР волей Хрущёва
несколько тысяч специалистов
образования и науки !!!
Первое ядерное испытание в Китае
__состоялось в 1964 году__,
а первое испытание водородной
бомбы стАлось в 1967 году__
за 5 лет вместо 8-ми лет
по самому жёсткому плану
от умов ЦК КП КНР и Мао Дзедуна.
Свидетельство о публикации №226062300068
