Прогулка на кладбище
Было 8 часов утра. Утро было прохладным.
Солнце ещё не жгло.
Вдоль железной дороги тянулась лесополоса.
За ней виднелось кладбище.
Удобное место для велопрогулок.
Чистенькие асфальтированные дорожки
Прорезали кладбище. Я поехал по ним.
У храма недалеко похоронен мой брат по вере Валера Юрист.
Это фамилия. Он умер в 2005 году..склероз нижних конечностей.
На его памятнике ярко видна отчетливо надпись:
«Я имею надежду на Бога Иегову ...
что будет воскресение мертвых,
праведных и неправедных»
(Деяния 24:15).
Поравнявшись с памятником, с которого глядел Улыбающийся Валера.
И вспоминая свое обещание что буду проповедовать вместе с ним,
Простую истину: "Будет воскресение !"
Я решил посетить могилу отца. Он умер в 1999...
На его могиле тяжелый мраморный монумент.
Вспоминаю как я еще в начале 2000 вез на багажнике велосипеда
Этот огромный и тяжелый монумент выпиленный в каменоломне.
Как я сам вырезал на нем отцовские инициалы и даты.
И думал наступит время :
«Не дивитесь сему: ибо наступает время,
в которое все, находящиеся в гробах,
услышат глас Сына Божия, и изыдут»
(Иоанна 5:28, 29).
Подробности воскресения перебираю в памяти.
Как я представлял это... как представляю сейчас...
Все равно не угадаю:
На памяти "Не видел глаз и не слышало ухо что приготовил Бог любящим Его"
Не видел глаз, не слышало ухо. Это не прямая цитата из Еврейских Писаний.
Очевидно, Апостол Павел объединил мысли из Исаии 52:15 и 64:4.
Ни Павел, ни Исайя не имели в виду благословения,
которые Бог приготовил для своего народа в будущем.
Павел применяет слова Исайи к благословениям, которые уже были
у христиан в первом веке, в том числе к духовному свету
и пониманию «Божьих глубин» (1Коринфянам 2:10).
Люди, не имеющие духовного взгляда на вещи, не понимают ценности таких благословений. Их глаз не видит, или не распознаёт, духовные истины,
и их ухо не слышит, или не понимает, их.
То, «что приготовил Бог для тех, кто любит его»,
даже не приходило на ум таким людям.
Но Бог через свой дух открыл эти драгоценные истины мужчинам и женщинам,
которые, как и Павел, посвятили себя ему.
Я посвятил Богу. Я должен многое знать и понимать.
И всё же думаю: а где моему отцу будет приятно воскреснуть?
И даю ответ: Конечно в Наславче среди гор и долин...
Где воскреснут и все наши родные...
Конечно там. Наверно я буду знать точное время и место восересения.
Так я думаю ..что не противоречит Святому Писанию.
Свидетельство о публикации №226062300753
Я не люблю, когда умирают люди. Это горе родным и близким.
Тайна Природы по научному материализму очевидна-из одного вида материя переходит в другой вид.
Дух первичен, материя вторична.
Всем благ земных, и мира счастливого мировоззрения..
З.А.
Зоя Дорошенко 23.06.2026 12:08 Заявить о нарушении
И я вижу, что вы не против познания Слова Бога.
Книга Книг - Библия, она есть Слово Нашего Создателя.
Виталий Мельник -Запрудский 23.06.2026 15:42 Заявить о нарушении
