О чём писать мне...

О чём писать мне, ты скажи?
Кому направить мне вирши?
В такие мрачные часы...
Дела закончить поспеши!

Над землёю стелит туман
Орудий громкий орган.
Воздух полнится словно бурнан,
Вонью изодранных ран.

Гром звучит вдалеке,
Но все же так близко.
Война в нашем веке –
Мы пали так низко?

Трагедии в прошлом,
Теперь же почти обиход.
Прощения просим мы молча...
Внимая речам циничных господ.

Как же несчастным быть?
Когда смерть идёт на поток —
Хочется от боли завыть,
Да сострадание теперь же порок!

И так мы, день за днем,
Ценой старания,
Всё жнём и жнём
Страдания.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →