О чём писать мне...
Кому направить мне вирши?
В такие мрачные часы...
Дела закончить поспеши!
Над землёю стелит туман
Орудий громкий орган.
Воздух полнится словно бурнан,
Вонью изодранных ран.
Гром звучит вдалеке,
Но все же так близко.
Война в нашем веке –
Мы пали так низко?
Трагедии в прошлом,
Теперь же почти обиход.
Прощения просим мы молча...
Внимая речам циничных господ.
Как же несчастным быть?
Когда смерть идёт на поток —
Хочется от боли завыть,
Да сострадание теперь же порок!
И так мы, день за днем,
Ценой старания,
Всё жнём и жнём
Страдания.
Свидетельство о публикации №226062300800
