23. 06. 2026

Вот сколько раз уж говорю я, засыпая:"Я завтра буду спать - рассвет я пропускаю". Но удалось мне это только в пасмурные дни. А в дни, когда восходит солнце в своей Полнейшей и Светлейшей красоте, а свет просачивается ко мне сквозь маленькие щели, примостившихся на окнах жалюзи, и светом солнце заливается иль разливается, а может быть вливается - ко мне! и я, естественно, встаю и иногда я даже толком и не просыпаюсь - так, в полудрёме, и бреду, и для приветствия Полнейшего Светейшества моих очей я широко распахиваю окна и Солнцу говорю: "Привет! Свети! На то ты и Солнце!". Потом оно позирует для фотоснимка в различных ракурсах: то с облаками, то без них, то реквизит задействует, то в чистом небушке парит. Мой опыт подтверждает: Светейшество в любых нарядах хорошо! Всегда красиво и сияет - даже если тучками окружено.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →