Прохожий
не топчи, не смей!
Проходи, неосторожный,
мимо поскорей.
Кто ты мне? Никто. Прохожий.
(Взгляда нет нежней...)
Слушать мне теперь негоже
о любви твоей...
Полыхнёт огнём по коже
ветер-суховей...
(Невозможное – возможно,
быть бы посмелей...)
Руки протянуть навстречу,
тронуть и – разжать...
Ничего в миру не вечно.
Жаль.
Свидетельство о публикации №226062300872
"Прохожий"... У меня ассоциация - это жизнь, вернее течение жизни, которая не останавливается даже ради кого-то. И "наблюдатель" (так назовём), который ищет родственную Душу, понимания, общения... И этот "наблюдатель" одинок. "Прохожий"... этакая случайность в жизни. "Улица" - путь жизненный... И только краткие реплики... И всё. "Прохожий" идёт дальше... А "наблюдатель" остаётся в прежнем своём состоянии. Да, здесь проблема одиночества человека в нашем современном мире. И все контакты - кратковременны..."Ничего в миру не вечно. Жаль".
Мне это стихотворение очень близко.
Спасибо Вам!
Очень понравилось!
От всей Души!
Извините, если не правильно его поняла.
Григорьева Любовь Григорьевна 23.06.2026 14:52 Заявить о нарушении
Вы тонкий читатель!
Рада, что стихотворение не оставило Вас равнодушной!
С глубоким уважением, теплом сердечным,
Ирина Тарковская 23.06.2026 17:40 Заявить о нарушении
