Попасть хочу на Север

Не люблю я охать, ахать,
Труд любой мне по плечу:
- Почему – то вот на вахту
Я лететь опять хочу?

По профессии я повар,
Самый нужный человек:
- Надоел мне что – то город,
В магазины пустой бег.

Надоела борьба с ленью,
Нету бодрости с утра:
- Расставаться мне с Тюменью, -
Чувствую, - уже пора.

У меня характер порох:
- Загорится – столб огня.
На ямальские просторы
День и ночь зовет меня.

Не беда – грохочет «Дэска»
И с избытком мошкары:
- Буровая…Поёт сердце.
Люди все кругом добры.

Чищу я до блеска чашки,
Лясы некогда точить:
- Ежедневно хвалит каждый
За отличный аппетит.

Слову сказанному верю:
- Не работаю – лечу.
Обязательно на Север
Я опять попасть хочу.

Фото из архива Татьяны Ладыщенко, рассказ которой стал поводом для написания стихотворения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →