Геленджик. 510. Набережные разговоры
— Ты чего такой грустный?
— Тебя встретил.
— Э!
— Прости. Я отныне интроверт.
Приветливая психология, психология личности.
— Да! Да, и на море суши. Суши! Суши, суши — как любят.
Вспомнили Иванушек. И спели про суши. Хоть там вроде про тучи.
— Не пойму, вы сегодня загадочны как улыбка Моны Лизы или как чёрный квадрат Малевича?
— Обе картины давно рассекречены.
— Так и я ж про что.
Немного бытового стёба. По-братски.
— Они как три богатыря на картине Васнецова, только не они всматриваются в даль, а даль всматривается в них, где вы и есть их даль.
Чуть-чуть семейной психотерапии на лавочке, на пляже. На море, на курорте.
— Что у вас за посиделки — тайная вечеря Леонардо?
— А кто Леонардо?
Это в бар заходит компания и к ней вопрос бармена.
— Не дари мне цветов дорогих, подари мне подсолнухи Ван Гога, ага?
Немножечко искусства в хату. Это оказался слёт искусствоведов. Выездное заседание Третьяковки на курорте.
У меня пока всё.
Свидетельство о публикации №226062400001
