Часть семнадцатая. И расцвёл...
...Вербейник. Нет, не подснежник, как следовало бы из строчки и песни месяца братца Апреля из сказки "Двенадцать месяцев.
Этот невысокий кустик, высотой сантиметров тридцать, цветёт небольшими желтоватыми цветами, постепенно и снизу вверх, раскрывая своё соцветие до ярко - жёлтого и сплошного колосовидного цветения.
А, потому что вербейники растут плотными домами и семьями и так же одновременно цветут, то клумба получается нарядной.
Расцветают васильки пушистые, розово - фиолетовые.
В тени доцветают васильки синие. Рядом с набирающей соцветия спиреей японской. И перистыми листьями шафрана жёлтого. Его еще называют золотые шары.
Отцветает шиповник майский.
Распускается роза морщинистая. Напоминает:
Весна уходит. Впереди долгое лето...
Спасибо за внимание!
Свидетельство о публикации №226062401010
