Голосом Бога является молчание – не абсолютная тишина, а гармоничное молчание, где каждый живой, созидательный звук будет восприниматься слышащим Бога, как естественная гармония мира. Тот, кто наделён полномочиями говорить от имени Бога, тот, кто наделён судьбой правом применять регулирующие полномочия широких масштабов, сегодня разговаривает от имени Бога, порой даже не заявляя об этом, ведь, ввиду утвердившегося прежде на земле принципа зла и жестокого насилия, миролюбивый и гармоничный голос Бога может восприниматься злодеем опасностью, и поэтому для него он звучит в виде лжи, это – гармоничная ложь, точно такая же, как пение птиц в весеннем лесу и стрекотание кузнечиков в знойном вечернем поле. Ложь от имени Бога звучит для злодея гармонично и для него самого, ибо он хочет слышать лишь то, что ему нравится, и для всего мира, поскольку вызывает в мире протест и желательные для образования и познания возражения. Голос Бога абсолютно логичен, он чист, даже когда звучит для свиньи или для навозных червей, он вездесущ, он проникает всюду и звучит для всех, даже для самих великих грешников, творящих зло намеренно и осознанно, и для грешников голос Бога звучит особо – когда нужно лживо, когда нужно в виде небесного грома и сокрушающего грохота. Мир наш стремится к гармонии, и Бог есть гарант сего великого, не всегда и не всем понятного промысла. На Бога мы уповаем, ибо ищем гармонии и справедливости, на Бога мы уповаем, ибо желаем жить в счастье и испытывать блаженное удовлетворение от дел наших и дел всех нас окружающих, в Бога мы верим.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.