Предок огонь своего костра сравнил с Солнцем
Предок огонь своего костра сравнил с Солнцем и понял, там есть огонь, и он Правду сказал, Звёзды, и наука факт подтвердили. НАУЧНОЕ открытие Предка не замечать – законы Природы отрицать. Это и случилось в первом веке, когда авторы Библии в произведении легенду, а вернее вымысел, Правдой, что Иисус Бог утвердили. Слава: свет человека, Родина!!! Недочёты в материале возможны, всегда их у себя нахожу, ещё и компьютер буквы пропускает. Здесь же помещаю и недочёт журналиста в устной речи, когда он слово государственного значения применил к хулиганской выходке гражданина. Канал первый, время девять, 17 октября 2018 года, новости, журналист Сергей Пономарёв и его группа. Скажу в его защиту, за неграмотное употребление слова Слава к хулиганскому действию, виновна вся воспитательная и образовательная система государства, которая обошла стороной тему Патриотизма и героизма, как это было в советское время. Тема новостей канала, необоснованные вызовы скорой помощи населением. Журналист рассказывает эпизод вызова, когда у человека неделю болело ухо, и он настаивал, чтобы машина Скорой помощи отвезла его в больницу. Разговаривал с врачом грубо и снимал на видео, потом выложил в сеть. Здесь журналист неправильно прокомментировал видео ряд, сказав, "он заработал дурную СЛАВУ"! Слава бывает только Героической и Патриотической!!! Слово СЛАВА характеризует только хорошие дела, когда дело дурное, то оно недостойное. Пишу об этом только потому, что четыре года пыталась довести до власти о такой неграмотности некоторых журналистов. Может, представители канала 24 поймут, согласятся и примут к действию, нельзя слова Слава и Знаменитый применять эпитетами к дурным действиям! Теракт произвела террористическая организация ИГИЛ — надо произносить без слов: «ответственность взяла террористическая организация ИГИЛ! Ответственность, это совесть, свет нравственности, их нет у врагов! Похоже, в капиталистическое время в школе журналистов плохо учили, если слова государственного значения они применяют к преступникам и преступным действиям. Моё послевоенное поколение училось в советских школах, и литература была важным предметом, она учила Патриотизму и высокой нравственности. В советское время литература была пьедесталом для объединения народа, в капиталистическое время для многих авторов она стала большим карманом. Советская литература и кино были нравственные, что они были государственных.
Свидетельство о публикации №226062400127
