Мир не убирает сложности. Их убираешь ты
И да, в моменте может быть сложно. Иногда очень. Иногда невыносимо.
В какой-то из дней ты просто не захочешь вставать с кровати. В какой-то у тебя будет такая каша в голове, что не сможешь нормально мыслить. В какой-то не будешь знать, что делать дальше...
Но очень важно, чтобы в эти моменты тебя грела хотя бы одна крошечная мысль, наполненная верой и смыслом. Которая будет двигать дальше и напоминать ради чего это всё.
И если в какой-то период тебе покажется, что этой мысли нет, то это не так. Она всегда есть. Ты жив. А значит, ты нужен этому миру. И нужен себе. И любой твой день ты можешь наполнить радостью.
Однажды, когда трудные времена останутся позади, ты вдохнёшь полной грудью — и почувствуешь свободу, лёгкость и невероятную гордость за то, что справился.
Просто продолжай идти. Даже если кажется, что стоишь на месте — ты уже не там, где был.
А после осознаёшь, что те штормы, которые когда-то тебя ломали, теперь делают крепче. Ты уже не боишься того, что раньше пугало. Начинаешь ценить каждый обычный день — за то, что он есть. В твоей голове постепенно исчезают сложности. Не потому, что проблем стало меньше. А потому, что ты стал сильнее. Ведь оказывается, сложности-то никуда не уходят — их либо меньше, либо больше, но они есть всегда. Меняется лишь то, как ты их воспринимаешь. И теперь мир не кажется тебе хрупким, потому что ты в нём и есть та самая опора.
24 июня 2026
Свидетельство о публикации №226062401332
