Памяти М. И. Ножкина
Вспышка на плёнке, замерли кадры,
Ушёл тот, кто строил свои баррикады
Из правды и чести, из песен и слов —
Он был настоящим, без лишних слов.
Резидент своей почвы, солдат своей доли,
Он знал вкус победы и горечь от боли.
Взгляд офицера, стальная походка,
В истории каждая строчка — находка.
Голос звучит сквозь года и туманы,
Залечит стихами открытые раны.
Он не играл, он просто так жил
И каждый свой вздох Отчизне дарил.
Бессмертный полк принимает бойца,
Путь пройден достойно и до конца.
Нас не поставить вовек на колени —
Так пел человек великих стремлений.
Светлая память, вечный покой,
Он остался в строю, наш герой.
Киноленты хранят его силу и дух,
Он видел огонь, не боялся разрух.
В общественном строе, в делах и в совете
Он был за Россию в огромном ответе.
Мудрость в глазах и в каждом движенье,
Для молодых парней он как вдохновенье.
Невосполнимо, пусто в эфире,
Но эхо его разлетается в мире.
Война закончилась, но память жива,
В граните застыли святые слова:
Никто и нигде, ни за что, никогда —
Его путеводная светит звезда.
.Бессмертный полк принимает бойца,
Путь пройден достойно и до конца.
Нас не поставить вовек на колени —
Так пел человек великих стремлений.
Светлая память, вечный покой,
Он остался в строю, наш герой.
Михаил Иванович, вечная память,
Ваше слово — это камень и пламя.
В наших сердцах, в каждом бите,
Вы на своей высоте.
Свидетельство о публикации №226062401382
