Как люди узнают о приходе Машиаха?

ЖЖ
isaevart
25 июня, 2015
Александр Исаев.

Безумие наших дней многих наводит на мысль о приближении Апокалипсиса, венцом которого должен стать приход Машиаха (Мессии). Не абсолютизируя откровения пророков, думаю, что все они (хотя бы в общих чертах) имеют право на существование, и в качестве «рабочей версии» могут быть рассмотрены.

Для того, чтобы ответить на вопрос, вынесенный в название статьи, необходимо возвести фундамент, состоящий из пяти «логических блоков».

1.Какая самая большая проблема человечества на современном этапе его развития?
На мой взгляд, речь идет об отсутствии «оперативного управления» человечеством в целях обеспечения оптимального варианта его развития, - когда конфликты между народами и связанные с ними страдания людей будут предельно минимизированы.

2.Идея «оперативного управления» человечеством в свою очередь ве-дет к идее о создании некого «управляющего органа», который будет рассматривать все остальное человечество как «объект управления», разумеет-ся, руководствуясь теми целями, о которых говорилось выше. Таким образом, на повестку дня выходит проблема создания «управляющего органа», «управляющей группы людей», «управляющего народа».

3.В мире есть одна популяция, которая с учетом ее характеристик идеально бы подходила на роль «Отца всех народов» в принципе. Речь о так называемых «евреях». Однако на деле мы видим, что, несмотря на колоссальное влияние евреев на мировые процессы, процессы эти протекают явно не в том направлении (об ощущении приближающегося Апокалипсиса я уже писал выше).

4.Одной из основных причин низкого качества управления человечеством, на мой взгляд, являются, прежде всего, дефекты в системе управления самого «управляющего органа». Речь о дефектных «отцах» внутри самого еврейства. По большому счету, самая большая проблема современного еврейства (и всего человечества в целом) состоит в «самозванцах». Когда еврейством управляют не истинные «Цари нации», «Представители Высших Сил на Земле» а псевдовожди, захватившие «царский престол» путем обмана большей части своей общности. И прежде всего, путем навязывания ей дефектной, изоляционистской морали.

5.Как Машиах явит себя миру? На мой взгляд, восхождение Машиаха (а это реальная личность) на престол начнется с полномасштабного истребления «самозванцев», захвативших «царский престол» в еврействе. «Архангелы» станут расчищать Машиаху дорогу к престолу «огнем и мечом». «Самозванцы» начнут уходить, как говорится, «пачками».
Так что следите за статистикой.


Рецензии