Базовые Принципы Единения с Создателем! Часть-58!

Часть-58! Сегодня я вам расскажу о ЖИЗНИ ВСЕХ КОСМИЧЕСКИХ СФЕР, чтобы вы понимали ЗАЧЕМ И К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ! Как и ЗАЧЕМ Сферы размножаются и появляются? Сферы не размножаются, они только взрослеют и наливаются свечением." Нечто" уже разбросало искринки в бесконечности (теория большого взрыва) и вот эти искринки, проходят циклы эволюции в отдельных реальностях – ловушках, созревают до взросления. Мир форм – это временный кокон для них. Материальный мир оберегает, и сохраняет искринку уплотняя ее светимость. Как это происходит? Например вот ты Человек… на самом деле, ты накопитель энергии. Твои клетки собирают опыт – информацию, которая записывается в спиралях ДНК. Этот процесс идет не только в этом сегодняшнем теле, но в тысячах других материальных форм, в разных временных континуумах. ДНК всего человечества, передающаяся из поколения в поколение, из тела в тело, это и есть пища для роста Сферы. Можно сказать, что человечество и есть пища для Сферы! Материальный мир является промежуточной субстанцией между макрокосмосом и микрокосмосом. Чтобы сознанию пройти в микрокосмос, оно должно сначала пройти зону плотных миров, которые служат уплотнителем энергий. Для этого и существуют черные дыры! Когда энергия идет из микрокосмоса в макро, то проходя через портал, а это уже звезды, энергия с огромной силой высвобождается из заточения микрокосмоса! Сжимание и разжимание энергии из макро в микро и создает  ДВИЖУЩУЮ СИЛУ ВСЕЛЕННОЙ! Человек находится как раз в зоне наибольшего трения ДВУХ энергий!  1 – это минусовая энергия (сжимание) и 2-плюсовая энергия (разжимание). Мы это называем Инь и Ян.  Микромир – является подсознанием, а макро Мир - Над-сознанием, или Сверх-сознанием. Человек , точнее его тело, аккумулирует эту энергию, которую в последствие забирает Сфера. Как я уже говорил , человек адаптирует в себе две противоположности и трансформирует их в нечто новое. В Новый Вид Энергии. Когда энергии накапливается ДОСТАТОЧНО , тогда срабатывает запускной механизм – это и есть, КВАНТОВЫЙ СКАЧОК! При КВАНТОВОМ СКАЧКЕ, Человек трансформируется в пучок света, который втягивается в тело Сферы. Наша жизнь в трехмерке, с его пространством и временем и разными ланшафтами и судьбами, всего лишь способ Сферы накапливать информацию. Информация – это свет, который в последствие трения плюса и минуса , КАК ОПЫТ, трансформируется в Сознание. Сознание и есть главный продукт, за которым Сфера охотится! А сознанию человека трудно это понять, он думает, что он в последствие КВАНТОВОГО СКАЧКА, станет как минимум Богом! Но это не так , ведь он уже является частью Бога –Частью Сферы! Его НАМЕРЕНИЕМ и  ЕГО Виртуальным Дублем! До вознесения человек все еще думает, что он является главным персонажем в этой фантастической сказке, но когда через миг он трансформируется в СВЕТ – ИНФОРМАЦИЮ, то он вдруг, ЯСНО  Вспоминает что он - это Сфера и полностью себя с ней ИДЕНТИФИЦИРУЕТ!  Человеку ЛИШЬ КАЖЕТСЯ , что ОН ПРЕВРАТИЛСЯ В СФЕРУ, ВЕДЬ ОН ВСЕГДА ЕЮ И БЫЛ!  А ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ СФЕРОЙ ПРИХОДИТ -ТОЛЬКО В МОМЕНТ КВАНТОВОГО СКАЧКА! В ЭТОТ МИГ- клетки человека трансформируются в СВЕТ, который декодируется СФЕРОЙ! Без КВАНТОВОГО СКАЧКА, постоянно  идет разрыв информации и Сфера недополучает нужную ей светимость, и ЭТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЕЕ  еще и еще воплощать в себе своего дубля - ЧЕЛОВЕКА! Возьмем аналогию, что вверху, то и внизу. Когда мы на компьютере копируем информацию или скачиваем , то если даже одного процента нам не хватит и вырубится свет, то процесс мгновенно прервется.  И мы не сможем скачать информацию. Я считаю, что компьютеры  даны нам для того, чтобы мы могли лучше понять как работает Вселенная. До компьютерного языка невозможно было бы объяснить, все, что я тут описываю! Пришлось бы снова обучать ЧЕЛОВЕЧЕСТВО мифами и сказками.))) Типа «и раздался в небе гром, и трехголовое чудище извергло огонь и пламень на землю….» Каждому времени дан свой язык передачи информации. И поэтому нужно использовать механизм времени, в целях передачи ЭВОЛЮЦИОННОЙ информации! О РОЖДЕНИИ СФЕР Я ВАМ УЖЕ РАССКАЗАЛ, возникает вопрос: умирают ли СФЕРЫ?  Они не умирают, они перетекают из одного состояние в другое. В дальнейшем Сфера интегрируется с себе подобными, и через ионы лет по человеческим меркам, сливается с ними в одну большую сферу. Эта интеграция ни в коем случае не ущемляет ничью индивидуальность, просто до этого процесса все и так чувствуют друг друга одним целым. В какой то момент происходит вспышка, и сферы уже воспринимают других и себя как одно сознание и всем кажется, что это они расширились трансформировались в новое состояние. Искринка, проходя циклы эволюции превращается в целую вселенную и даже в нечто большее. Какое Сфере дело до её "внутреннего мира" (галактик там всяких жизнью кишащих)? Если Сфера вначале заботилась только о человеке, как о своем дубле (не надо забывать что этот процесс многомерный и дублей может быть множество), для накопление опыта, то в последствии роста,  поле ЕЕ игры расширяется. И тогда, ДУБЛЕМ для нее становится целая солнечная система! И она заботится и следит за всеми тварями БОЖЬИМИ ,как за частью своего тела. Дальше больше! Когда Сфера интегрирует в себе сознание солнечной системы, то она снимает с него копию – и СОВЕРШАЕТ КВАНТОВЫЙ СКАЧОК!  Что дает ей возможность ощущать себя целой солнечной системой! Ну и соответственно в дальнейшем, В СФЕРЕ ИДЕТ ТРАНСФОРМАЦИЯ в галактическое восприятие, а затем и в ВОСПРИЯТИЕ целой вселенной! Но здесь есть один парадокс. Сфера может собирать целую вселенную и через использование человеческого дубля! Как Сфере снова стать скажем человеком (при желании) и каковы последствия такого действия? Сфера, она всегда ЕСТЬ здесь и сейчас, просто мы ее не видим. В этом и весь кайф, для нее! Она прикалывается нашим неведением, конечно не для самого прикола, а ради нашей эволюции.  Сфера не может всю свою светимость засунуть в дубля – человека. Дубль тогда просто сгорит! Поэтому она находится в ДУБЛЕ, лишь малой частью своего сознания! Очень важно ОСОЗНАТЬ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, что внимание сферы – это и есть душа!  Сгусток ЕЕ энергии пойманный материей. Когда мы смотрим любой фильм, то наше внимание тоже ловится фильмом. И часть нашей светимости подпитывает этот фильм!Так получается, что действия фильма становятся частью нашей жизни. Сфера может больше вложить своей информации в дубль, когда у дубля–человека не перегружен «процессор» от работы в «игре». Перегрузка – это когда 100 процентов оперативки забирает «жизнь социума». Когда человек (вернее сфера) наиграется игрой (судьбой), то идет освобождения нагрузки на процессор, а также происходит высвобождения ненужной информации с жесткого диска (подсознания). Мы это называем перепросмотр или отпускание. Когда это происходит, то Сфера посылает еще больший пучок энергии, чем для обычной игры, потому что освободилось место в сознании человека. Вот здесь для человека –дубля приходит момент просветления, ведь у него появляется больше информации! Порции энергии возрастают с каждым пучком посылаемой энергии, для того чтобы трансформировать сознание дубля! Этот процесс продолжается до тех пор, пока не СЛУЧИТСЯ КВАНТОВЫЙ СКАЧОК ДУБЛЯ! На это может уйти множество жизней, но для Сферы это не имеет значения, ведь для нее время дубля, всего лишь мгновение!
БЫВАЮТ ЛИ У СФЕРЫ ПРОБЛЕМЫ? Наши проблемы базируются на стремление эго к всеобщему контролю над ситуацией. А у Сферы  они возникают из-за невозможности выполнить свое предназначение перед мирозданием. Ведь она тоже является дублем в чьей-то игре! Это великое БЕСКОНЕЧНОЕ-ВЫСШЕЕ , которое зовет и манит ее своей светимостью, как нас людей - манит свет от Сферы. Ведь ее СВЕТ – это божественный свет и любовь в нас!  Просветленные люди ИНДИИ привнесли в наш мир много информации о божественности. Они написали целые трактаты о нирване, о слиянии капли с божественным светом. Отсюда у нас появилось устойчивое понятие рая, как чего то  статичного и законченного. Как буд-то вся наша цель, это достигнуть нирваны и полностью раствориться в божественном сознании! Но как мне кажется что ЛЮБЫЕ просветленные –это и есть те дубли, которые не смогли достичь полного пробуждения,потому , что их сознания не смогли выдержать большой объем информации! Но так, как  ПРИ ЗОЛОТОМ ВЕКЕ была эпоха сердца, а не разума, то они вынесли свои ощущения через свое сердце. Их разум не был так ускорен как сейчас и уровень обработки информации был более низок. Поэтому, в момент просветления их разум просто завис (как слабый компьютер) и они больше чувствовали, чем видели. Отсюда чувства их переполнились, и они видели только совершенство! Они видели и ощущали огромную любовь вселенной, в которой их сознание в этот момент купалось! Но они не могли видеть что находится за ширмой –формой и поэтому их сознание так и не вырвалось из плена божественности. Их видение божественности создало целые сонмища персонифицированных ИНДИЙСКИХ богов и богинь, которые в последствии заселили общее информационное поле земли.Но здесь , очень ВАЖНО ОСОЗНАТЬ, что  нет ничего законченного и АБСОЛЮТНО совершенного, а есть только движение!  Сейчас время разума уже подходит к концу, и, есть возможность пробудиться МНОЖЕСТВУ людей. Но так как мы больше ориентированы на разум, есть опасность в момент пробуждения спалить свои процессоры. Об этом Сфера хорошо знает и поэтому сейчас больше делается акцент на работу с сердцем и волей, чтобы часть потока передавать земле (как громоотводу!).В НАШИ ДНИ, Если у Сферы не получится совершить квантовый скачок ,ее дубля, то она не получит часть светимости за счет которого она растет. В этом конечно нет трагедии, но в мире энергии, где сознания так переплетены между собой, что отставания от своих сородичей в росте осознанности, расценивается Сферой как проблема. Она может опечалиться от того, что из-за нее сдерживается рост всей Вселенной. Никто Сфере не приказывает, она никому ничего не должна, но в духовном мире, где все пропитано самоотдачей, личное достижение воспринимается как всеобщее, также, общее, как личное… Можно сказать у Сферы только одна проблема – это нехватка любви для всего сущего, поэтому, чем больше у нее светимости, тем больше ее любовь пронизывает все сущее. А также наоборот она получает взамен своей любви, любовь всего мироздания именно к ней! Светимость она получает за счет нас, СВОИХ дублей, или фрагментов, поэтому чем безупречнее мы , тем больше у Сферы светимости, а значит и у нас, ЕЕ фрагментов!


Рецензии
Очень интересные мысли, Игорь, местами откликаются! Пойду с конца Вашего произведения в начало) Надеюсь, что осилю! Благодарю за труд и прекрасную подачу.

Елена Вай 1   25.06.2026 00:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →