О несбывшемся

Иногда как подумаю о несбывшемся,
то страшно становится,
сколько в жизни я не совершил полезного и важного...

Жалею иногда, но продолжаю
в текущей жизни не осуществлять
свои же новые планы!

Чаще всего сожалею о несбывшихся любовных романах,
но когда вспоминаю детали и перспективы,
то понимаю, что судьба уберегла
от лишнего сердечного геморроя...

Иногда печалюсь о ненаписанных рассказах,
хотя теперь понимаю, что многих из них
я бы сегодня стыдился...

Поэтому частенько
продолжаю отсиживаться в диванной лености..

С головой накрывает спасительная мысль,
что может это неправильные планы,
им всяко не придётся осуществиться...

А всё потому, что всё главное — я уже сделал!

И когда оглядываюсь назад,
то оказывается дел совершил немало!

И всё же — почему так часто мучают воспоминания,
что когда-то не успел протянуть руку помощи?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →