О несбывшемся
то страшно становится,
сколько в жизни я не совершил полезного и важного...
Жалею иногда, но продолжаю
в текущей жизни не осуществлять
свои же новые планы!
Чаще всего сожалею о несбывшихся любовных романах,
но когда вспоминаю детали и перспективы,
то понимаю, что судьба уберегла
от лишнего сердечного геморроя...
Иногда печалюсь о ненаписанных рассказах,
хотя теперь понимаю, что многих из них
я бы сегодня стыдился...
Поэтому частенько
продолжаю отсиживаться в диванной лености..
С головой накрывает спасительная мысль,
что может это неправильные планы,
им всяко не придётся осуществиться...
А всё потому, что всё главное — я уже сделал!
И когда оглядываюсь назад,
то оказывается дел совершил немало!
И всё же — почему так часто мучают воспоминания,
что когда-то не успел протянуть руку помощи?!
Свидетельство о публикации №226062400244
