Ещё О Пискунах

То, что сеть полна врагов патентованных, платных понятно. Куда ж без них, война. Они не вызывают каких-то сильных эмоций, жалости или злобы. Так, паразиты, гигиену блюсти следует.
Но есть персонажи куда более трагикомичные. Они по скудоумию ли, или от "неустроенности жизни", а, может, их добрые люди обидели, действительно полагают, что вернейший путь к счастью — что-нибудь испортить. Они с мазохистским упрямством верят в любую чушь о России, с удовольствием поглощают байки от свидетелей и Франкобулки, и Непальмы, и Хамона (хотя могли бы уж в последних случаях память напрячь). Вот была же житуха, не то, что теперь!
И совсем не важно, как именно их подлавливают. Они готовы срывать выборы, преследовать "чужих", клеветать на всё и вся, призывать сдаться и призывать применить ЯО, и даже, задыхаясь от собственной смелости, выходить на какие-нибудь школьные протесты. Неважно.
Клоунада? Конечно. Но не стоит их недооценивать. Пискуны не только демонстрируют в сети самое лучшее в мире образование (и воспитание). Это они несут деньги врагу (мошенники же не власть, не обманут), они взрывают людей "по заданию ФСБ", они ненавидят "это страну" и готовы на любые пакости. На них делалась ставка и в 1917-м, и в 1991-м. Они основная масса в любом кипеже и бардаке, когда надеются что-нибудь намародёрствовать и урвать.
И когда кто-то размышляет в стиле, конечно, безопасность важна, но нельзя же запрещать, (условно) ловить покемонов... Льзя. История в помощь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →