Даже у шаровой молнии есть душа. Исаева Наталья
Подсказка уже в иллюстрации: мы с Вами быстро собираем душу и нервы в кулак, а в чемоданчик закрываем наглухо свою былую любовь к тем, кто оказался недостоин нашей заботы, и быстро уходим прочь. И живём дальше, строим свою новую жизнь. Вычеркиваем навсегда из своей жизни всех, абсолютно всех, кто предал. Они — стихийные бедствия. Что можно ждать от пожара, урагана, молнии? Нет возможности договориться с молнией. Только установка громоотвода, плюс прочные стены и оконные рамы, закрытые в момент молнии. И по возможности избегать встреч с этой неукротимой стихией. Пытаться договориться или как-нибудь умилостивить не получится.
Вот и те, кто предал нас — люди-стихии, они таковы от рождения. Сейчас их стали называть нарциссами.
У меня получалось приручать даже диких зверей и даже лесных птиц. Вся природа откликается на заботу и доброту! А предатели словно из другого теста. Кто-то называет их рептилоидами. Я же их называю: стихийным бедствием, потому что они в первую очередь стихийное бедствие для самих себя, потому что разрушают тех, кто готов поддерживать их, помогать им, любить их безусловно любовью. А безусловная любовь — это самая лучшая любовь, на которую только способно человечесво. Получается, что люди-стихийные бедствия постоянно рубят сук на котором сидят. Сук был хороший, крепкий, удобный. А они срубят, свалятся с высоты, больно ушибутся, и потом же виноватыми у них будут назначены все, кто угодно, но не они сами, а какие-то мифические третьи лица: «глупый» топор, дерево, ну и, конечно же, сам сук — слабоват оказался.
Уходите от таких дровосеков! Смысла прощать или не прощать ту же шаровую молнию нет никакого. Мне довелось встретить её и каким-то чудом остаться живой, Обязательно всегда нужно помнить о наличии стихии.
И по возможности избегать.
Кстати, по тому, как шаровая молния бережно обошлась со мной, я не осмелюсь утверждать, что она бездушная. А вот предатели, кто предаёт самых близких людей, если и имеют душу, то, увы, черную.
P.S. Когда я писала про душу шаровой молнии, в комнате что-то щёлкнуло в районе электрического фильтра. Это не остановило меня. Я продолжила печатать текст дальше. И внезапно самая глубинная часть текста пропала… Я сделала вывод: не пришло ещё время…
Главную мою мысль Вы поняли:
— ОТРИНЬТЕ их навсегда и УХОДИТЕ прочь!
С любовью и теплом души, искренне Ваша Наталья
* Стихи, которые вызвали вопрос, на нашем Сервере размещены на странице моего избранного: http://stihi.ru/2026/01/21/573
Ссылку на сам вопрос на другом литературном портале дать не смогу по техническим причинам.
© Copyright: Наталья Алексеевна Исаева, 2026
Свидетельство о публикации №126062400820
https://stihi.ru/2026/06/24/820
Свидетельство о публикации №226062400274
