защита от зла

рассуждение-коммент на тему - защита от зла –
энергетические аспекты\моменты и механизмы .. зла, защиты от зла, а также некоторых иных .. сопряженных с этим понятий\проявлений

что такое зло .. почему оно есть .. и есть ли оно в нас ..
как от него защищаться .. или таки – не-защищаться ..?

обида и страх, прощение и смирение, юмор и любовь ..
защищает ли .. бог, слово божье, свет, высшие ..

поводом для данного рассуждения послужило одноименное по сути видео –
благодарю чему возникли мысли и стремления уточнить некоторые моменты данного вопроса –

на уровне обывательском нам\обывателям помогают понять эти моменты очень многие .. советчики и другие блогеры

но .. психология – довольно мелко-масштабно рассматривает этот вопрос,
работая лишь со следствием и последствием, не выявляя таки сути\причин .. происходящего

философия же .. и три её помощника – физика, лингвистика и религия –
дают более общего характера картинку .. и вообще .. и о данном феномене – зле и его проявлениях - в частности

все они дают\рисуют картинку энергетическую, ну а объединяющим моментом\элементов всего выступает банальная механика .. ибо механиа – основа .. энергии

ну таки вот ..

ЗЛО по сути .. в энергетическом плане – это –
соединенность .. общего но и уплоняющегося – до плотного плана – характера (З)
излив\распространение (Л) ..
округло .. во все стороны либо потоковидно устремленность (О) ..

то есть то есть ..

в энергетическом плане ЗЛО это когда соединяешься как бы с .. изливанием\изливом
а по сути – выдаешь изливание\излияние .. причем довольно плотно характера излияние

этак .. можно сказать .. тяжеловато\темновато\плотно-материально изливаешься\распространяешься
во все стороны либо потоком выдаешь энергетическую плотноватость

выдаешь в виде действа\проявления ..
творишь действо тяжеловатого характера, изливаешься им

любое наше проявление .. любое проявление сущего – это по сути действо .. энергетическое действо
хотя скорее это – взаимо-действо ..

ибо все как бы едино ..
и любое проявление\действо – это –
продолжение некого условно предыдущего .. действа,
а также – причина некого действа последующего

вытекает как бы из одного\предыдущего, и выливается как бы в другое\последующее .. действо

таки вот ..
почему .. зло в разных его интерпретациях – достает таки доброго с виду человека ..
да так достает, что человечек начинает суетиться .. защищаться , а то и нападать в ответ

прежде всего - для всех самых добрых и безобидных нас – следует понимать таки -

если вокруг нас проявляется нечто .. злое .. в любом его виде –
это говорит прежде всего о том что – аналогичное .. зло – присутствует\есть – в нас самих

в принципе по другому никак быть и не может –

ведь мы специально и периодически обмакиваемся\макаемся всякими доброжелательными и недоброжелательными силами в энергетическое гуано –
зачем ..? .. нааада ..
ну и - для того чтобы ..как говорится ..

техники для этого зачастую аналогичны озвученным в джентельменах удачи –
вжик .. и –
не занырнешь САМ – таки голова с плеч ..

благо что тепло .. там где сие - по слухам - практиковалось

таки вот и то есть ..
энергетическое разнообразие – одна из наших\человеческих характерных особенностей

и если зло проявилось вокруг нас, в нашей жизни – значит в нас оно\зло – как-то активировалось
стало активным

возможно это солнышко .. бомбардируя нас энергетическими всплесками – его потревожило
возможно мы сами .. не-осторожно .. не на то наступили .

вряд ли есть – среди нас такие, в ком бы не присутствовала низкочастотность .. условное как бы зло

потому .. если оно\зло – нас атакует\окружает –
оно\зло – и есть и активно\активировалось – в нас

что делать ..?
защищаться .. огораживаясь стеной ..? ..

может и поможет .. но причины не уберет

и стоит разрушиться такой стене – как оно\зло – вновь тут как тут - явит себя .. или в нас или вокруг нас

обида –
обида это та же самая внутренняя энергетическая стена ..
ограждение себя от источника нападок

прощение – это раскрытие ворот – в той крепости\стене\обиде, которой сам себя окружил

говорить - прости – это как -
открыться и проложить дорожку
дорожку к .. тем, но пока закрытым вратам .. к тому закрывшемуся, кого как бы обидел
кого деянием своим заставил таки отгородиться\закрыться

смирение ..
грубо говоря это – соединение (С) .. с МИРом

по сути же – СМИРЕНИЕ - это -
быть\оставаться открытым .. внешнему\миру\окружению

можно сказать – смирение это –
запустить мир в себя .. разрешить ему быть, согласиться с тем что он в тебе есть .. есть такой какой есть
разрешить миру быть таким какой он сть ..

разрешая и себе быть таким какой есть ..
причем этот\такой Я-ша - не посягает на мир .. не запрещает ему быть .. таким какой есть


смирение – это –
отсутствие стен .. отсутствие защиты – защитных сооружений и действий ..
отсутствие ответных нападок ..
и вообще – отсутствие внимания .. к условно раздражающему моменту\элементу .. объекту\субъекту

в советское время проводились исследования ..
в ситуации когда двое .. в отрыве от общества длительное время пребывали вместе вдвоем, зачастую в стесненном пространстве, вынужденно терпя общество друг друга -
например и экспедиции, или на зимовке, во времена той же золотой лихорадки,

в такой ситуации – обычно – обстановка\атмосфера очень быстро накалялась .. причем до такой степени что оба страстно ненавидели друг друга, неистово желая таки чуть ли не убить друг друга ..
что порою и случалось

в проводимом эксперименте двое таких удаленных от цивилизации –
должны были все свои злости и нетерпимости – злые\нетерпимые по отношению к сообщнику мысли и чувства -
никак не озвучивать и не проявлять, а только лишь старательно и регулярно записывать их в тетрадочку

результатом эксперимента стало то что участники –
по истечению нескольких недель подобного сдерживания себя внешне, и записывания своих кровожадных мыслей и эмоций в тетрадочку –
стали таки очень терпимо, терпеливо и доброжелательно относиться .. с тому кто был с ними рядом

в чем же тут причина ..

вероятно в том что человек перестал стараться\стремиться переделать мир\внешь\ближнего
разрешил как бы ему – миру\внешнему\ближнему – быть .. быть таким какой он есть
внутренне разрешил .. ЭТОМУ – БЫТЬ

этакая вот версия\вариация смирения

в человеке – и тот и том – в обоих – не исчезли общие моменты\элементы
просто человек как часть окружения – перестал восприниматься как нападающий ..

и потому против него престали предприниматься ответные, а то и предварительные атакующие действия\проявления

человека\ближнего перестали атаковать .. на него перестали нападать .. от него перестали защищаться ..
перестали стремиться переделать его\ближнего\мир - под себя

никто не говорит что его\мир\ближнего – не-можно переделать ..

но – НО –
сие твориться другими методами –
и - постепенно, и – сонастраиваясь, и - взаимо\взаимно действуя

в видео приведена ситуация - для тогочтобы изменитьсвое отношение .. свое внутреннее состояние –
следует ощутить\представить себя ка бы среди психов, причиняющих зло ..

ну а на психов мол не обижаются .. и даже с юмором относятся порою
потому мол такая тактика – работает

ну да .. работает –
ведь – не  обижается .. то есть стену внутреннюю – не строит человек .. не отгораживается
ну и – юмор – уникальное\универсальное средство защиты от условной низкочастотности

ибо ..
юмор – дробит и крошит .. внутреннее отвердевающее
этакая суррогатная но замена как бы любви

юмор – крошит\разрушает .. отвердевшее\оледеневшее внутреннее наше убеждение\отношение

любовь – разуплотняет .. делая разреженнее .. и темное\плотное и светлое\тонкое
делая и свет\огонь и тьму\холод - не-обжигающими

но – но .. опять же – но –
юмор все понимают по разному .. все – в смысле – в разных сообществах

то есть ..
то что смешно русскому – не смешно и даже раздражительно например немцу .. или французу ..
ну или тому кто там проживает, переехав и подключившись к местному общему энергетическому полю

или вот .. еще пример –
Никулин рассказывал как однажды смешил японцев, просто бегая вокруг чего-то там
бегал прямой ка палка потому что спину прихватило ..
а те\японцы - хохотали, им было очень смешно от такого вот поведения клоуна

а все потому что и естество и восприятие .. существ разных сообществ – разное .. по степени утонченности

и то что для условно русского – энергетическая грубоватость, то бишь уже легкая но ненормальность -
то же самое для условно не-русского – энергетическая нормальность

просто потому что условно русский – чуть более утонченно воспринимаем .. сущее\существующее,
утонченнее нежели остальные – в нашем нынешнем человеческом сообществе

можно даже по другому сказать –
ныне условно русским можно называть не по внешности, а по степени утонченности восприятия
потому что – все мы нынешние – ооочень генетически разнообразные,
очень много в себе каждый несет генетики\генетических\энергетических качеств разных

и если проявляется такой человек наиболее утонченными .. из того что есть – это тот кого можно называть словом РУССКИЙ
даже если внешне он - всякий\разный

просто потому что слово РУССКИЙ по сути своей это -
тот то суть РУСа проявить устремлен

а .. суть РУСов - утонченность восприятия..
ибо русы были более утонченными нежели ныне мы ..

русы были пятимерными .. жили в пятой мерности - по слухам
мы же - трехмерны .. и восприятие наше - много более уплотнено ..

но среди всех нас есть часть наиболее утонченно воспринимающих сущее\окружающее
этих мы именуем словом РУССКИЙ

ну а .. на активацию заложенного в нас энергетического разнообразия -
в том числе генетики\энергетики русов, которая присутствуем ныне практически в каждом -
влияет\воздействует мощно –
и солнышко .. своими вспыхами, и планетарность, своими откликами энергетическими, и – культура нашего жития .. во всех её проявлениях

таки вот .. далее -
помогает ли нам бог, его\бога слово, свет или условно высший мир – в защите от зла

БОГ –
слово сие – мы обычно используем в переносном смысле .. характерном для примитивного\плотного естества\восприятия –
именуя этим словом Источник .. проявления\силы

хотя .. по сути – БОГ это сама сила и есть –

сила (Б) ..
во все стороны устремленно (О) ..
движущаясяперемещающаяся (Г) ..

то есть ..
БОГ эта та волна\волноватость, которая во все стороны устремленно расходится от некой вращающности ..
которую мы именуем ТОР

ТОР – вращаясь - создает инерционность –
волну которая расходится во все стороны
и - уплотняет таки .. как бы уплотняет .. окружающность
вдавливаясь как бы в нее .. эту самую окружающность

вот это и есть БОГ
но мы именуем словом Бог сам источник\тор ..

источников в нашем многомерье много разных
но изначальный - это Единый – олицетворение условно мужского\отдающего начала

та волна .. что бог, и что исходит от Единого – это же и – Дух .. Дух-Жизни –
сила как бы вроде питающая .. все материальное бытие

хотя питает – это красиво сказано

не питает а резонирует .. с себе-подобием, энергетическим себе-подобием, энергетической утонченностью,
которая наличествует -
и в нас – искоркой Единого,
и в различных объектах – проявлениях условно женского начала – звездах планетах лунах

ну и .. в основе более масштабных структур есть сути и сущности несущие в себе .. богоподобие энергетическое

энергии - если они схожие – резонируют .. и выдают энергетический всплеск
выплеск энергии питает ОБЕ участвующие стороны

то есть ..
БОГ – он же дух жизни не то чтобы питает все ..
он скорее провоцирует все на сотворение энергии ..
а уже сотворенное резонансом – питает уже как бы

помогает ли бог от зла нам ..
не то чтобы .. но все же

бог как сила - провоцирует нас .. на генерацию тонких энергий\материй
ну а тонкое нами сгенерированное - вот уже оно если даже не разрушают низко-частотность\зло, то как минимум – отвлекают нас от этого самого зла

переключая же внимание – мы как бы не реагируем на зло сие ..
ну и не поддерживаем его существование .. как в нас та и вовне нас

свет ..
как энергия условно высокочастотная – работает\действует примерно также

внимая свету – мы –
и переключаем внимание на условно высокочастотное
и естество наше генерирует уже не зло\низко-частотность а эту самую высоко-частотность

ибо и то есть
мы\естество - то чему внимаем –
внимаем и повторяем естеством своим

слово бога .. как защищает оно

конечно все тут притянуто и натянуто – в таких понятиях
и потому прежде бы все уточнять надо - что есть что

но даже навскидку – внимая слову – мы генерируем качество, которому внимаем

если слово о мрачных моментах бытия – а словом называют и ветхозаветные тексты –
то и генерируем мы энергетически подобное .. условно низкочастотное .. можно сказать злое

слово же Отца нашего – это то что говорит особая душа ..
можно сказать - душа-слово

она - сия структура - воплощается изредка .. по воле Отца
в моменты, когда требуется коррекция пути\развития человеческого сообщества

ну и в то сообщество воплощается душа сия, которое потенциально способно выступить в роли условно ведущего -
для всего человеческого сообщества

ибо одно существо человеческое в которое воплощено душа-слов – само по себе вряд ли станет руководителем сообщества
и вряд ли в одиночку поведет сообщество по житию

не для подобного сия структура создавалась
а для ощущения наиболее точного для выявления и исправления пути жития нашего -
его наиболее опасных и\или благоприятных моментов\элементов направлений

указать путь\направление это и есть суть понятия СПАС

по аналогии -
веревка натянутая во время непроглядное .. во время бури\бурана\шторма - дает и опору и направление .. человекам

точно так работает и спасение ..
а не то что мы себе обычно надумываем

спасение - вытягиванием за руку, за волосы, или же за ту же веревку - это уже перенос смысла

ну а так -
душа-слово дает обычно знание довольно высокочастотное ..
такое что принять его могут\способны единицы .. наиболее утонченно воспринимающие окружающность\сущее

этот по сути очень ближний круг души-слова – приняв и пропустив через себя данное знание -
выдает вовне уже чуть более уплотненную версию сего знания  ..
доступную для восприятия и понимания уже много боле широкому кругу существ\человеков сообщества

то есть формируется более масштабный круг – уже вокруг самого ближнего
ну и так далее .. круги формируются и расходятся как круги на воде

еще момент -
то что подано в двух заветах библии да и во всех иных священных текстах – это рекомендации от мира силы\разума
для нас это подходит постольку\поскольку .. мы тоже несем в себе душу-разумную .. живущую по законам мира силы

душа-разумная в нас послужила основой для воплощения души-любовь
душа-любовь – аналог души-слова, тоже частица Отца нашего

но если душа-слова – единственная ..
и суть\структура её не-уплотнена - дабы сохранилась супер-чувствительность - утонченность восприятия -

то вот душа-любовь – многочисленная и воплощена в каждом человеке НАШЕЙ цивилизации,
ну и структура её таки чуточку уплотнена

уплотнена настолько чтобы прицепиться за самые тонкие структуры человека .. при воплощении
ну и основная задача души-любовь – разуплотнение наших проявлений

то есть
все наши состояния .. в основном генерируются душой\разумной ..
при этом питаются сии состояния душой природной, которая служит основой души-разумной -

по аналогии -
яблоня-дичок служит основой для привитого культурного сорта

ну а на выходе наших состояний вовне - подключается уже душа-любовь ..
корректирует как бы исходящие состояния

и делает наши\эти состояния\проявления ... менее так сказать ..
менее жесткими .. менее острыми .. менее плотными .. не-обжизающими .. не-травмирующими .. теплыми легкими безопасными

ну и -
ооочень высокая утонченность души-любовь – это и ооочень утонченное восприятие .. очень высокая чувствительность

и то что для разума - проявления души разумной – норма - это же для души-любовь выглядит порою иначе

потому мы можем поступать порою вроде как неразумно – просто по подсказке души-любовь
которая таки ощущает что вот так вот поступить будет .. неразумно .. глупо даже, но - человечнее

ну и соответственно -
душа-любовь помогает нам точнее\острее ощущать потенциальное либо проявление зло\низко-частотность
и более плавно его\зло – нейтрализовать

хотя если жестко командовать в нас будет разум\разумность\личность\самость\эго .. то бишь душа-разумная –
то душа-любовь - выступая на вторых ролях – выступит лишь в качестве мощного усилителя –
усиливая мощно любое наше проявление

то есть мы таки можем наворотить .. дел

высшие силы ..
высшие - могут конечно защитить нас .. от как бы зла
но что именно для нас – зло – это -
в их разумном понимании и нашем\человечном – две большие разницы

они\просто разумные – не имея структуры – душа-любовь – не могут заглянуть также далеко\глуббоко как и мы
и потому не столь масштабно видят перспективы

потому их защита не всегда может быть нам полезна

потому вероятно им многое и запрещено .. запретили вмешиваться ..
ибо ибо ..

либо смоют либо сожгут .. неразумное человечество .. по их мнению неразумное
больше чем на одно поколение их терпения – похоже – не хватает

не вмешайся вниманием своим к нам сюда Единый – в начале тысячелетия –
что само по себе нонсенс -
нас бы давно уже .. как говорится - только бы и видели.. в хрониках

такие дела

зло это по сути определенным характерным\грубоватым образом структурированная сила .. проявленная
это как ствол и ветви .. древа

наша же задача – утончать и утончаться\ветвиться –
утончаться и естеством и восприятием и проявлениями\действиями своими

должен быть круговорот как бы

МИР – это когда –
материальность\плотное (М) ..
переходит в состояние\качество (И) ..
энергийность\энергетичность (Р) ..

материальный\плотно-материальный мир – он развивается, утончается\ветвится как бы ..
и в эпогее такого своего утончения\развития – уходит как бы к Единому – подпитывая усиливая Его

это проявление да и устремление сугубо женское как бы
ну а внутри себя – мы –
принимая силу БОГ .. резонируя с нею –
выдаем чуть более уплотненное энергетическое проявление

утончаясь естеством и восприятием – генерируем состоянием своим же – состояния высоко-утонченные ..
которые высвечиваются сиянием от нашей генерации

искорка Единого внутри нас – резонируя с БОГом\Духом-Жизни – выдает вспых – сияет
сияние расходится во все стороны .. пронизывая по пути нас .. наше естество

естество же мы – предварительно утончаем\настраиваем максимально утонченно

состояние естество высвечивается вовне нас
уже более уплотненным

далее .. в окружающности сие сияние находит энергетическое себе-подобие
находит похожую .. аналогичную себе совокупность энергетических качеств .. и резонирует с нею

возникает очередной вспых .. и разливается от вспыха – сияние.. еще чуть уплотненнее

это отсвечивающееся от стенок мира сияние – это РЕ-АЛ .. повторный отсвет

этот отсвет дает нам .. нашему воображению умозримую картинку – представление об окружающности
которую мы именуем реальность

внимая извне идущему сиянию – мы естеством своим повторяем энергетическую совокупность ..
и тут же выдаем состояние естество вовне
вновь резонация сияние восприятие и тд по кругу

зацикленность – если не отвратить внимание свое – уплотняет энергетическую характерность ..
которая становится плотно-плановой .. событийностью

ну и тоже как бы реальностью .. но уже плотного плана

так сила\проявление БОГ – исходящая от Единого – приходит к нам .. проходит сквозь нас .. выходит в мир внешний уже уплотненностью .. н и потом по кругу – уплотненное – развивается тончается и выдает сию утонченность свою – в сторону Единого

хотя тут передача утонченности похоже происходит не напрямую\непосредственно .. а по цепочке –
душа разумная передает опыт своему условно высшем Я

мы\человечки – передаем нажитое\прожитое – планетарности
ну а те уже дальше – по иерархической лестнице – передают полученное от нас

защититься от зла ..  современном мире .. по большому счету сложно
ибо многое зависит от культуры жития  ..

да и зло – как и многое иное – понятие относительное ..

есть оно и в нас .. и в тех существах\сообществах что много утонченнее нас

ну и зло в переносном смысле – никто не отменял
то есть -
и очень высокочастотное проявление может быть как бы злом ..
то бишь вредно  и разрушительно

так что вот так

а так –
в сиюминутном смысле, в моменте – уходить от творения зла – можно
хотя в целом .. по большому счету - мы никогда не уйдем от низкочастотности

но мы учимся контролировать и регулировать свои проявления
суть которых – проведение энергий и сил –
оттуда\сверху – туда\вниз .. и .. обратно – оттуда\снизу – туда\вверх

важно .. создавать культуру жития .. гармонично сочетающую в себе оба начала
в смысле не просто гармонично\уравновешенно, но и как бы .. мягко .. человечно

зачем культура жития ..?

культура жития это как бы правила .. жития ..
правила общие для всех

ну а одинаковое общее – это – на энергетическом плане – общие\одинаковые пути\накатанности ..
колеи и русла, по которым течет энергия .. текут энергии характерные
 
у каждой такой характерности своя особенная колея

если многие генерируют одинаковые энергии – эти энергетические качества – становятся плотнее насыщеннее мощнее сильнее

колея – русло течения энергии – глубжее .. становится
и возникают привычки традиции устои ритуалы и тд-тп

то есть
своя уникальная особенная энергетическая сеть выстраивается ..
с характерными проявлениями условно внешними .. а по сути плотно-материальными

так что вот так
все же и условно и относительно

женское априори - природное условно темное минусовое
мужское же - духовное условно светлое плюсовое

не своя ноша для жены это избыток мужского\условно светлого\духовного
точно также и муж может быть чрезмерно исполнен условно женским\природным

важно не допускать\контролировать любую чрезмерность

да ..
для жены тоже есть нормальность состояния .. а есть чрезмерно тяжелое злое как бы
но нормальное женское - много тяжелее\природнее\темнее - нормального мужского состояния

ну и не забываем что жена  - ведомый .. и она - отражение мужа\ведущего
то есть любое состояние жены - спровоцировано состоянием мужа
всегда

и да -
условно ведущим для конкретной жены может выступать не только муж, с которым она в паре\браке
но и муж или даже жена - которая выступает в роли авторитета

ну и такие деятели как проповедники\служители\духовные-наставники - также для жены .. особенно одинокой, да и для мужа -
зачастую выступают в роли условно ведущего

и при этом жена\ведомый копирует не просто слова .. а - состояние .. условно ведущего

состояние сие - тот соус под которым суть\смысл слов подается
а состояние это может быть например искренней убежденностью, неуступчивостью, не-примеримостью, и тд\тп

пока все


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →