Зимние светлячки воспоминаний
Зашло за гору солнце, с севера приходит ночь.
Не жду сегодня никого и просто так гляжу в окно —
Никто не постучит: ни бывшая жена, ни дочь.
За окном — тёмный зимний вечер. Слабый свет от маленьких светильников на солнечных батарейках, что стоят вдоль дорожки, ведущей к входной двери, пробивается через неплотно закрытые жалюзи. Эти маленькие светлячки немного скрашивают моё одиночество по вечерам, поэтому я и не закрываю жалюзи полностью.
Иногда кот забирается на подоконник и долго, долго смотрит на эти огоньки. Устав, он тихонько мяукнет и спрыгнет в кресло, где и будет спать до самого утра. Когда Мистер Джекс, свернувшись клубком, засыпает, наступает полная тишина. Обычно в это время все соседи уже дома, и ни один шум мотора не отвлекает от дум.
О чём я думаю? О своей судьбе. Нет, я не жалуюсь, а просто думаю, что всё могло бы быть гораздо хуже.
Пенсия, спокойные дни, жизнь без прикрас...
Смотрю ролики на YouTube — ха-ха, «как жить и не стареть».
Закашлялся... Видно, грипп, простыл. Ну да ерунда, не в первый раз.
Хочу чудес хотя б на час: опять студентом стать — и можно умереть…
Свидетельство о публикации №226062400377
