Лето

Вот и лето, вот и славно.
Приструнили непогоду.
Дождик мается недолго,
извиняется глупыш.
На тебя мы не в обиде,
ты же тёплый, не холодный.
подставляем лица струйкам,
ну, куда же ты спешишь?
Вот и солнышко явилось,
без тебя нам несподручно.
Не погаснешь ненароком?
Ты давай-ка, там, смотри.
Коли лето приключилось,
без тебя одна морока
Раз тебе гореть пристало,
не отлынивай, гори.
Вот такие вот беседы
этим днём со мной
случились, будто я творец
погоды, сам себя не узнаю.
Не попробовать ли
с Миром, чтобы войны
прекратились.
Не доверите, и ладно,
и на том благодарю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →