Лето
Приструнили непогоду.
Дождик мается недолго,
извиняется глупыш.
На тебя мы не в обиде,
ты же тёплый, не холодный.
подставляем лица струйкам,
ну, куда же ты спешишь?
Вот и солнышко явилось,
без тебя нам несподручно.
Не погаснешь ненароком?
Ты давай-ка, там, смотри.
Коли лето приключилось,
без тебя одна морока
Раз тебе гореть пристало,
не отлынивай, гори.
Вот такие вот беседы
этим днём со мной
случились, будто я творец
погоды, сам себя не узнаю.
Не попробовать ли
с Миром, чтобы войны
прекратились.
Не доверите, и ладно,
и на том благодарю...
Свидетельство о публикации №226062400433
