Меня потянуло в тикток и… Вместо обычного всякого приятного, что лично меня интересует, внезапно - между всяким ненужным хламом появились видео, в которых родители бьют своих детей, а дети ничего не в состоянии сделать, они совершенно беззащитны перед мамой или папой… Пытаясь закрыться руками, плача или, лёжа на полу, в совершенном оцепенении, молча принимают боль, порой кричат, но не отвечают болью на боль, потому что любят своих родителей просто так, совершенно безусловно и теряются от проявления такой агрессии от самых близких и дорогих людей… Некоторые родители бьют ужасно жестоко… И ради всего всё это? У меня всё сжимается внутри и ужасно больно, когда я такое или подобное вижу… Это страшно… Ещё ужасней, когда сразу после битья начинают ласкать и успокаивать и говорить слова любви, страшнее, когда говорят слова любви и бьют… Таким образом изначально калечат детей и их будущее, создавая мазохистов и садистов… Ребёнок, познавший такого рода боль, всегда носит в своих телах травмы, они часто так глубоко, что будучи взрослым, человеку уже не понять причину своих страхов или неверия в своё я, причину своих болей и притягивания негатива в свою жизнь.
Родители думают, что воспитывают, что правильно поступают, но духовно калечат своих детей и уничтожают их будущее. Разве это Любовь - приносить боль ребёнку? Разве ребёнок в состоянии постоять за своё я? И как он может, если мама и папа для него авторитет и люди, на кого он ориентируется изначально? У него есть кто-то роднее? Ребёнок привыкает к тому, что Любовь - это боль… У вас не встают волосы дыбом от этого понятия?
Воспитание может быть только Любовью, а Она проявляется в терпении и изначальном принятии без желания переделать и заставить следовать своей воле, ломая волю другого.
Как можно создать сильную и уверенную личность, если причинять ей физическую боль? Насилие всегда поражает насилие.
Но бывают всегда исключения… Ребёнок вырастает и в процессе сам начинает выбираться из той ямы, в которую его загнали родители, сам находит истинные приоритеты, истинные цели… Это случается при условии, если в самом человеке было изначально много Любви и света.
И чем больше Любви и света в ребёнке, тем более высок его интеллект и тем более он непослушен.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.