Мы разные, но все же..
И скрипки вдруг запели в тишине, мерцали звезды, небо заискрилось.
Луна прошлась по образу земли, затмив всю тишь и радость мирозданья...
Луна, скажи, ты правда любишь свет или спешишь узнать,
когда же будет твой рассвет, когда засветишь ты для радости небесной?
Я верю, что твоя же красота осветит путь земли и каждого в дороге.
Но ты не можешь подарить любовь, ты холодна во цвете темной ночи..
Я лишь хочу узнать тебя такой, какой ты встала во Вселенной жизни,
а ты, как весь морской покой, уходишь в миг не попрощавшись в нОчи.
Я солнце, я дарю любовь, я преклоняюсь перед звездным раем,
но это лишь холодный томный след, ушедшей жизни в поднебесной..
Светя везде, я знаю, что любовь, горит, горит в душе и в сердце у героя.
Я не сожгу свою любовь ко всем земным и томным звездам рая..
А ты, холодная луна, Богиня всех ночных огромных звездных странствий.
Ты будешь лучиком добра, когда на небе будет очень ясно.
Осветишь путь, пройдешь везде с любовью и всегда.
Но никогда не будешь той, что ярко светит днем, что ярко любит в этом мирозданье...
Свидетельство о публикации №226062400587
