В. Верещагин Зарево Замоскворечья
И пламя вот у стен Кремля.
Не стоит говорить о вечном.
Горят и стены, и земля.
В дымах, пожарищах столица.
Такая оторопь берет.
Смотреть и за Москву молиться.
Хлебнул ты горюшка, народ!
Врагу недолго быть в России,
Не мерз француз, не голодал,
Не мок под ливнями косыми,
Штыка и вил не испытал.
Москву отстроим краше прежней.
Ее врагу не отдадим.
Россия - чаянья, надежды...
Ну, а пока что - черный дым...
Свидетельство о публикации №226062400651
