Во здравие!

                Николаю Годло
Ну, где ж ты, Коля, потерялся?
И ни строки, и ни звонка?
Неуж-то сильная рука
Не поднимает больше ранца?

Ты говорил: «Давай,отец,
Дадим гастроли по России!
Я -неплохой, как видишь, чтец,
И ты свои стихи осилишь»…

Да, я поддерживал тебя,
Чтоб Там не струсил, не сломался,
И никаким врагам не сдался,
Мы ждём всегда тебя, любя!

А в старом храме я пока
Свечу «Во здравие!» поставлю.
Тем самым я тебя прославлю.
Ты должен жить, наверняка!


Рецензии
Доброе утро, Геннадий!
Да. Было бы весьма славно, если бы
столь откровенный стих дошёл бы до весельчакА
Кольки Годло! СпрОсите, почему назвал его Сургаев "весельчакОм"?
А для военного врача, три десятка лет общавшегося "вплотнУю" в советской, и затем российской Армии, оное вовсе и несложно, глянув на его улыбающуюся физиономию, и свтящиеся весельем, и добротОй, глаза! Угадал? Ну, то-то же! С уважением, Виктор.
Геннадий, вернулся, чтобы заодно позабавить самой распространённой болезнью нашего возраста за 70-80 годиков без обиды:http://proza.ru/2019/09/02/1051.

Виктор Сургаев   25.06.2026 05:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →