К чему призывают сейчас психологи?
Итак, людей призывают адаптироваться к ощущению робота, зомби, раба, винтика, планктона в системе. Чтобы это осознать важно уметь абстрагиоваться, посмотреть на все это с позиции наблюдатля, но из бегущего и замирающего стада , на это способны единицы! И эти единицы уже со своим осознанием просто не знают, что делать. Так как их достаточно мало, они боятся " бить" , а если и сопротивляются , пробуют вещать об этом другим баранам и овцам, то их поодиночке Система так или иначе устраняет. Так было с Джоном Ленноном, с Кузьмой Скрябиным...со многими...
Так что делать? А делать есть чего - перестать в себе продуцировать страх, сомнения,самообман, тактику отвлечения и развлечения, а сосредоточиться на каждодневной деятельности с целью увеличения проявления Любви, Осознанности, то есть перестать быть благодатной почвой для системы. Важно поставить в=на певое место в шкалу своих приоритетов не удовольствия тела, а удовольствие души, ощущение радости от организации своего счастья в близости с другими. Важно пропитывать каждый день почву из людского общества Любовью и Мудростью, и тогда сорняки ситемы не смогут на ней расти, им такая почва не по вкусу.
Люди, вместо того, чтобы обьединяться на основе Любви, Уважения, Осознанности вовлекаются в игры, диктуемыми системой, игры борьбы . Они, как и на протяжении предыдущих столетий склонны делать одно и тоже - реагировать. То есть, они изначально не дают себе труд представить тот образ жизни, который хоте ли бы иметь, не создают этот проект с своем сознании и не действуют для создания желаемого результата, а просто реагируют на какие-то уж слишком болезненные проявления системы, но это проигрышная стратегия, стратегия детей, которые не осознают, что находятся в ненастоящей семье, а дисфункциональной и вместо того, чтобы придумать способ ее покинуть, выйти из ее игр и создавать свою систему, в которой было бы счастливо и радостно, пытаются протестовать, бить кулачками об пол, валяться в истерике. И к чему это приводит? К разочарованию, к убеждению, что ты слаб, беспомощен , ну вот прямо, как ребенок...и нужно смириться и приспособиться. К именно такому сценарию призывают психологи " детишек". Вопрос в том - хотите ли вы и дальше пребывать в детской беспомощной неосознаной позиции или пора дать себе труд повзрослеть и вместо предлагаемых вариантов - " бей, беги, замри" взять себе стратегию Человека - создавай, твори на основе Любви, Уважения, Мудрости, Общности?!
Свидетельство о публикации №226062400721
