Я власть российскую терплю, но не люблю

Я власть российскую терплю, но не люблю:
За что любить мне властьимущих толстосумов?
За то, что развела "элит" надменных тлю?
За присвоение богатств народных суммы?

Терплю за то, что под Европу не легла
И защитилась от бандеровских амбиций.
Жаль, с опозданием и плохо начала...
Гнилой либерализм не поменял традиций.

Контроль хреновый был с начала СВО,
На воровалась часть элиты "контролёров",
Другая - не теряя места своего,
Не поднималась до принципиальных споров.

А СВО - прообраз эволюции войны
Менял приоритеты всех вооружений.
Топ-менеджеры власти были не сильны
В военном деле - вот истоки поражений.

Не задавили в Украине сразу гниль,
Потом Европа, Штаты - власть дурили долго.
Донбасс нёс жертвы, нам - "семь футов бы под киль",
Но восемь лет в ответ не отвечали толком.

Когда прошли все уголовные дела -
Понятно стало почему так долго ждали.
Кому на оборону власть бразды дала,
Те эффективно с обороны воровали.

Частицей малой быть в системе мировой
Капитализма, ныне - империализма.
Как победить часть остальную с "головой"?
Там наших богачей "авторитет" не признан.

Замкнулся круг из притязаний и проблем
В приоритете нужен оборонный комплекс -
Быть выше всех эгоистичных бизнес-схем.
Богатым кланам - затянуть на прибыль пояс!

На потребление сверх средних величин
Налог ввести на счёт военного бюджета.
Все инвестиции - в страну (ввести почин).
А то уже... где - без бензина, где - без света.

Я власть российскую терплю: нам смута - смерть!
Но власть должна быть равновесно социальной.
Не "злато" (богачей), а тружеников ("медь")
В ней большинство нужно, чтоб властью стать нормальной.

Лишь это - выход на победу для страны,
Всё остальное - эгоизм от властьимущих.
Пора на них сложить все тяготы войны
И укротить их принцип жизни загребущий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →