Я власть российскую терплю, но не люблю
За что любить мне властьимущих толстосумов?
За то, что развела "элит" надменных тлю?
За присвоение богатств народных суммы?
Терплю за то, что под Европу не легла
И защитилась от бандеровских амбиций.
Жаль, с опозданием и плохо начала...
Гнилой либерализм не поменял традиций.
Контроль хреновый был с начала СВО,
На воровалась часть элиты "контролёров",
Другая - не теряя места своего,
Не поднималась до принципиальных споров.
А СВО - прообраз эволюции войны
Менял приоритеты всех вооружений.
Топ-менеджеры власти были не сильны
В военном деле - вот истоки поражений.
Не задавили в Украине сразу гниль,
Потом Европа, Штаты - власть дурили долго.
Донбасс нёс жертвы, нам - "семь футов бы под киль",
Но восемь лет в ответ не отвечали толком.
Когда прошли все уголовные дела -
Понятно стало почему так долго ждали.
Кому на оборону власть бразды дала,
Те эффективно с обороны воровали.
Частицей малой быть в системе мировой
Капитализма, ныне - империализма.
Как победить часть остальную с "головой"?
Там наших богачей "авторитет" не признан.
Замкнулся круг из притязаний и проблем
В приоритете нужен оборонный комплекс -
Быть выше всех эгоистичных бизнес-схем.
Богатым кланам - затянуть на прибыль пояс!
На потребление сверх средних величин
Налог ввести на счёт военного бюджета.
Все инвестиции - в страну (ввести почин).
А то уже... где - без бензина, где - без света.
Я власть российскую терплю: нам смута - смерть!
Но власть должна быть равновесно социальной.
Не "злато" (богачей), а тружеников ("медь")
В ней большинство нужно, чтоб властью стать нормальной.
Лишь это - выход на победу для страны,
Всё остальное - эгоизм от властьимущих.
Пора на них сложить все тяготы войны
И укротить их принцип жизни загребущий.
Свидетельство о публикации №226062400735
