Для себя
Не для кого-то - для себя…
Как вытащить нутро из тени
На свет жестокий бытия?..
И препарировать ошибки,
И то, что мне хотелось скрыть?
Мир не жесток, он странно зыбкий
Перед вопросом «быть-не быть?»
Возможно ли не измениться,
Отретушировать себя?!
Ведь носят же чужие лица
Любви блаженство, не любя?..
Вот так и я - пустот провалы
В душе зияют чернотой…
И кажется ничтожно малым
Былого лучик золотой…
А хочется, вновь тем, что было,
Свои наполнить закрома…
Да только вот не хватит силы
И я не прежняя сама…
Все знают - прожитые годы
Смывает времени река…
Неповторимыми уходят…
Текут сквозь пальцы…
Навсегда.
PS
Взять немного веры и добавить злости,
Плюс покрасить белым, сломанные кости…
Лего-человечик ведь пустой по сути,
Что в него положишь, вот таким и будет…
Свидетельство о публикации №226062400793
