Для себя

Приходит время откровений,
Не для кого-то - для себя…
Как вытащить нутро из тени
На свет жестокий бытия?..

И препарировать ошибки,
И то, что мне хотелось скрыть?
Мир не жесток, он странно зыбкий
Перед вопросом «быть-не быть?»

Возможно ли не измениться,
Отретушировать себя?!
Ведь носят же чужие лица
Любви блаженство, не любя?..

Вот так и я - пустот провалы
В душе зияют чернотой…
И кажется ничтожно малым
Былого лучик золотой…

А хочется, вновь тем, что было,
Свои наполнить закрома…
Да только вот не хватит силы
И я не прежняя сама…

Все знают - прожитые годы
Смывает времени река…
Неповторимыми уходят…
Текут сквозь пальцы…
Навсегда.

PS
Взять немного веры и добавить злости,
Плюс покрасить белым, сломанные кости…
Лего-человечик ведь пустой по сути,
Что в него положишь, вот таким и будет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →