Покойник не явился. Богоискательная миниатюра

   Есть Бог или нет? Вопрос этот, думается, многих людей интересует. Один образованный пожилой мужчина попытку предпринял, чтобы в нем разобраться. В беседе с христианами он об этом рассказал: «Недавно умер мой друг. И я так решил: если Бог есть, то мой ушедший друг  явится ко мне ночью во сне. И что вы думаете? Он так и не пришел».
   Мы никак не ответили человеку на его рассказ. А можно было его спросить:
   -А вы хотели бы, чтобы Бог был? Если – да, тогда не ставьте Ему, для вас неведомому Творцу миров, никаких условий, что вы пытались сделать. В сердце своем для себя лично скажите: «я хочу, по-настоящему искренне хочу знать, есть Бог или нет?» А если вы еще решитесь обратиться к Нему, – повторим, -  ныне для вас неведомому, со своим сердечным желанием, ничего не потеряете. А дальше наблюдайте…
   Р.S. Хотим ли мы, чтобы Бог был? Только не придуманный, а настоящий,  каким Он предстает пред нами со страниц Священного Писания.

 23.06.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →