Тоже на такси поеду

А дело было так. Ребята играли в войнушку и так хорошо играли, что поверили в - кто здесь друг, кто здесь враг. Хорошо играли. Почти заигрались. Но при этом поглядывали на часы - когда обед. Но и на обеде продолжали играть в войнушку, чуть из-за супа не подрались. И после обеда ещё до вечера играли, а потом ружья кинули, сабли поснимали и айда переодеваться в гражданское, автобус до метро довезет.
Я нёс на себе раненого, который мне причитал - брось меня, сам езжай, мне такси обещали. Нет, я с тобой, - ответил я ему, - тоже на такси поеду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →