Невыездной...

Я могла бы ходить по песку,
Где в следы затекает волна;
Струйка пота текла б по виску,
И «горела» б на солнца спина…

Мы могли бы под пальмой лежать
И магнолий вдыхать аромат,
Альбатросов в полёт провожать
И вздыхать на пунцовый закат!..

Но, закутавшись в липкий туман,
Я зонтом дождик мелкий ловлю,
И прохладу, как лета обман,
Поневоле вздыхая, терплю…

А желание – топнуть ногой!
Побежать, даже юбку задрав…
Был недавно и ты «выездной»,
Но смиряешь теперь гордый нрав!

Коль родился, где дождь и туман,
Будь доволен чем Бог наградил;
Забирайся под плед на диван –
Ещё полдень, а ты уж без сил…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →