Вечер доедал остатки Солнца

Декабрь убывает. Скоро Новый Год.
О чём я думаю? Вспоминаю детство. Школу. Вот мы пишем сочинение на тему: "За что я люблю зиму."
Идёт перечень присущих зиме атрибутов, мороз, снежки,
весёлое катание с ледяной горки и всё такое.
А в конце, не сговариваясь,: - Я очень люблю зиму. Зима это любимая пора года!
Поголовно, по-детски искренне и честно.
Правда сочинения про осень и весну заканчиваются точно так же. "Я очень люблю Осень" или "Весна это моя любимая пора года."
Учителя нам ставили хорошие отметки и никогда не укоряли в лукавстве.

С тех пор минуло много лет, фантазий и историй для того, чтобы всмотревшись в декабрьский небосвод, прошептать диктофону:

"Вечер доедал остатки солнца
Вместе с пюре из густых облаков,
Запивая ужин небом."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →