Вечер доедал остатки Солнца
О чём я думаю? Вспоминаю детство. Школу. Вот мы пишем сочинение на тему: "За что я люблю зиму."
Идёт перечень присущих зиме атрибутов, мороз, снежки,
весёлое катание с ледяной горки и всё такое.
А в конце, не сговариваясь,: - Я очень люблю зиму. Зима это любимая пора года!
Поголовно, по-детски искренне и честно.
Правда сочинения про осень и весну заканчиваются точно так же. "Я очень люблю Осень" или "Весна это моя любимая пора года."
Учителя нам ставили хорошие отметки и никогда не укоряли в лукавстве.
С тех пор минуло много лет, фантазий и историй для того, чтобы всмотревшись в декабрьский небосвод, прошептать диктофону:
"Вечер доедал остатки солнца
Вместе с пюре из густых облаков,
Запивая ужин небом."
Свидетельство о публикации №226062501312
