Человеки...
- Конечно, только в другой форме. "Философия для науки, как орнитология для птиц". Не помню, где-то вычитал сто лет назад.
- Бесполезна, имеешь ввиду?
- Да. Любим мы пофилософствовать и порассуждать в свободное от науки время. И, это делает нас человеком. Куда же мы без философии. Будет скучно жить.
- А, вот, и нет. Человека делает человеком в большей мере то, о чем он умалчивает, нежели то, о чем он говорит. Не мое высказывание, но есть в нем и доля правды.
- Хм. Возникает вопрос, дорогая. Что или кто есть человек?
- Человек разумный…
Свидетельство о публикации №226062500134
