Человеки...

- "Философия для науки, как статуи для птиц". Слыхал такое выражение?
- Конечно, только в другой форме. "Философия для науки, как орнитология для птиц". Не помню, где-то вычитал сто лет назад.
- Бесполезна, имеешь ввиду?
- Да. Любим мы пофилософствовать и порассуждать в свободное от науки время. И, это делает нас человеком. Куда же мы без философии. Будет скучно жить.
- А, вот, и нет. Человека делает человеком в большей мере то, о чем он умалчивает, нежели то, о чем он говорит. Не мое высказывание, но есть в нем и доля правды.
- Хм. Возникает вопрос, дорогая. Что или кто есть человек?
- Человек разумный…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →