Должность главного Упыря или Сайошьянта

Здравия вам и вашему Роду. Я решил написать пару строк, выразить свои мысли по поводу происходящих в мире событий и вообще устройства мироздания. Если взять ведическую традицию, то мы понимаем, что даже Царь полубогов Индра, и все полубоги это не отдельные сущности, а должности или сущности которые в данной кальпе эти должности занимают. Поэтому в пуранах масса историй в которых Индра посылает апсар небесных куртизанок, чтобы искусить какого-то риши, чья аскеза достигла такого пика Тапасьи, что он в теории мог бы "отобрать" место Царя богов. Такая же должность и у Брахмы Творца. У богов есть гуру Юпитер-Брихаспати тоже должность, как и всех планет. Но то же касается и так называемых асуров и демонов. И полубоги и асуры это братья. Один "папа" и от разных "мам". Шукрачарья Венера гуру демонов тоже должность. Вся иерархия небесная это должности-роли в великом спектакле в театре под названием Сансара. Ну и что, скажет мне обычный читатель не замороченный всей нашей шизотерикой. А то, мой дорогой друг, что наш плотный материальный мир не исключение. Все мифы и "другие миры" это просто намёк на то как все устроено в нашем мире и в нас самих. По поводу архетипов и нашей психики с её Тенью-Дьволом и прочими внутренними "богами" "ангелами" и "чертями" это к товарищу Юнгу. Но ведь мы живём в мире в котором тоже есть иерархия. И все это тоже должности, которые "кем-то" расписаны. И вот мы подходим к названию статьи. Только ленивый не называет Путина Упырем или кого-то из политических деятелей или религиозных лидеров. То есть существует глобальный сценарий с разными полюсами, странами, народами, которым дали разные религии и религиозных лидеров, политических лидеров, каких-то "глобалистов" и "закулису" Весь этот огромный "Театр Сансары" это либо должности- от уборщика мусора и менеджера по страховым полюсам или президента корпорации или целой страны либо "роли" от простого обывателя, до "хозяина мира" или просто клоуна. Все это роли или маски, с которыми мы так или иначе себя отождествляем. Или "личины" личности, коих у каждого не одна на разные случаи жизни и при общении с разными людьми. Если вернуться к первому герметическому закону "Истина - это то, где нет двух или более мнений" В мире нет Истины. Истина это только Бог (не путать с Творцом) А этот уровень не поддаётся нашему пониманию, а соответственно не подлежит словесному описанию. То и религии и все "священные писания" тоже не являются Истиной. И уж тем более не достойны такой вкусной для "бесов" энергии как "ненависть" все "упыри" которых поставили "кто-то" играть эти роли. Единственный логичный выход это самому по максимуму не отдавать свою энергию. Наш мир смешанный где Зло и Мрак поглотило Свет-Дух; но на личном плане у нас идёт война двух "волков" и тот сильнее, которого ты больше кормишь. Какую-то "роль" все равно придётся играть. Но это может быть роль "монаха" отрешенного от мира, или потребителя, который брызжит слюной у телека на "упырей". Выбор все равно есть. Пока мы находимся в физическом теле придется играть какую-то роль и быть вовлеченным в те игры, которые нам навязываются. Но если понять что все эти "ребята" от Брахма и Индры до местных Кукловодов и их кукол ставленников, которыми они дёргают как за ниточки, не более чем театр Карабаса Барабаса, станет проще жить. И надежда что убрав одного какого-то упыря, общая картина жизни изменится, на самом деле большая иллюзия. Должность или Роль сразу займёт либо временный дублер-менеджер либо профессионально подготовленный актёр или топ-менеджер. Так что "как наверху так и внизу, как внутри так и снаружи" Друзья, перестаньте кормить своей энергий всю эту банду, оставьте своё себе или для своих близких или кота или птичек.
PC. и даже Спаситель,  Второе Пришествие, Сайошьянт и Калки Аватар тоже будет частью сценария.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →