За одной партой жизни первоклассники и выпускники
сидят за одной партой жизни, и из-за этого
недопонимание становится нашим общим уроком.
Афоризм учит нас смирению.
Когда возникает недопонимание, стоит спросить себя: кто сейчас за партой - первоклассник или выпускник?
И не ошибаюсь ли я сам: завышаю требования или занижаю оценки?
Главный урок прост: не требовать от первоклассника диплома, а от выпускника - детской веры.
И, возможно, самая большая ценность не в том, чтобы сравнять уровни,
а в том, что они всё-таки сидят рядом.
Свидетельство о публикации №226062501475
